Ответить в теме

Ответить в теме: собаке сечас 1г 5 мес. но начала она болеть еще в 6 мес. Повели к врачу, сд...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 29.07.2004, 00:35
    Ольга А.
    Здраствуйте,
    Сегодня обнаружила новую проблему. .. у собаки ниже носа (на морде) стало розовым, я так поняла, что шерсть вылезла, в чем может быть причина? ?
  • 28.07.2004, 17:23
    Ольга А.
    Здраствуйте,
    обработали фронтлайном и на неделю уехали, собака осталась с отцом. Он кормил ее консервами собачьими "Каштанка" и кашой. Когда приехали, то собака была покрыта прыщами весьма больших размеров. .. стали давать супрастин и прыщи уменьшились в размерах, похоже, что это аллергия, не посоветуете мази от аллергии, а то местами шерсть совсем вылезла. ..
  • 27.07.2004, 07:54
    Константин Д
    Если Вы ухаживаете и следите за собакой то глист/ блох нет, если аллергия то проанализируйте на что? и смените рацион! Аллергия давольно нудное заболевание и в 1- 2- 3 недели неизлечивоемое.
    Попробуйте провести повторные соскобы может что прояснится (тогда можно будет лечить)?
    Ну а пока, Можно попробовать прокалоть/ подавать витамин Е аптечный (10- 15 дней)!
    А болячки смазывать серной мазью!
    Здоровья Вам и вашему питомцу!
  • 27.07.2004, 01:08
    Ольга А.
    Никифоровой З. Н.
    Спасибо, попробуем прогнать их. .. напишу о результате.
  • 26.07.2004, 02:17
    Ольга А.
    Константину.
    Собаку моем, если она в чем- то вывалялась, в итоге где- то два- три раза в год(имеется в виду с шампунем, не считая купания в простой воде)ю
    2. Переводили на рис, не помогает, хотя собаке нравиться.
    3. глистов тоже регулярно гоняем
  • 24.07.2004, 17:56
    Ольга А.
    Константину.
    Собаку моем, если она в чем- то вывалялась, в итоге где- то два- три раза в год(имеется в виду с шампунем, не считая купания в простой воде)ю
    2. Переводили на рис, не помогает, хотя собаке нравиться.
    3. глистов тоже регулярно гоняем
  • 24.07.2004, 04:26
    Константин Д
    1. Как часто вы моете собаку и чем? (Возможна аллергия. )
    2. Чем кормите(какие подкормки используете)? , перевидите собаку на мение аллергичную пищу(рис).
    3. Проведите процедуры по уничтожению глист (азинокс+ - 2а раза с интервалом 10 дней), по уничтожению блох (2а- раза интервал 10 дней).
  • 23.07.2004, 17:50
    Никифорова З.Н.
    Здравствуйте, это может быть аллергия на блох, так как у некоторых собак имеется повышенная чувствительность на слюну этих паразитов. Противоблошинные ошейники помогают бороться с блохами, но не уничтожают всех насекомых(в основном они используются как профилактическое средство для предупреждения нового нападения блох). Для уничтожения блох на теле животного применяют: бутокс, стомазан; хороший эффект от блох и клещей имеет Фронтлайн; а также шампунь Больфо и пудра Больфо( при этом необходимо обработать весь кожный покров животного, кроме глаз). Обработку необходимо повторить через 7- 10 дней. Также особое внимание необходимо уделить помещениям, где содержиться Ваша собака(личинки блох развиваются в коврах, мягкой мебели, в щелях пола, за плинтусами, будке собаке, подстилке). Поэтому эти места необходимо также обработать инсектицидами(хлорофосом, Больфо- аэрозолем). Повторную обработку помещений необходимо провести через неделю (в течение длительного времени).
  • 22.07.2004, 10:20
    Ольга А.
    Здраствуйте, у нее прыщи, преимущественно снаружи бедер, но переодически они появляются между бедер, в паху и на голове, еще мы не можем избавиться от блох, капли Барс и противоблошинные ошейники не помагают. .. А врачам показывали не однократно, после проведенного курса лечения (от грибка и стаффилокока), прыщики остаются и они говорят, что это аллергия, но супрастин и дизолин не дают никакого эффекта
  • 21.07.2004, 01:43
    Никифорова З.Н.
    Здравствуйте, есть ли какие- либо другие симптомы(воспаление, покраснение) кроме, того что собака раститирает под мышками? Конечно было бы лучше показать собаку ветврачу - так как очная консультация более информативна, чем по интернету.
  • 19.07.2004, 19:10
    Аноним
    Порода стаффорд
    собаке 1г5мес
    порода стаффорд
    проводили анализ крови общий(все показатели в норме, только на верхней гране лимфоциты), сейчас опять обострение (растирает под мышками, может это от жары? у нас 37 днем в тени)
  • 18.07.2004, 12:38
    Никифорова З.Н.
    Здравствуйте, Вы не указали породу и пол собаки. У собак в первый год жизни наблюдают дерматит щенков(как в Вашем случае). Это заболевание часто встречается у собак с жирной кожей. Акне, как правило излечивается по мере полового созревания. Однако у некоторых пород (доберман, боксер, бульдог) болезнь может продолжаться. Стафилококковая инфекция очень "коварное" заболевание, характеризуется частыми рецидивами при снижении защитных сил организма. Необходимо провести бактериологический анализ содержимого узелков, с установлением чувствительности микроорганизмов к антибиотикам. Возможно потребуется назначение антибиотиков и иммуномодуляторов.
  • 18.07.2004, 10:48
    Ольга А.

    собаке сечас 1г 5 мес. но начала она болеть еще в 6 мес. Повели к врачу, сд...

    собаке сечас 1г 5 мес. но начала она болеть еще в 6 мес. Повели к врачу, сделали анализ сказали, что трихофития и стаффилокок. назначили лечение, после которого состояние улучшилось. где- то через 4 мес это повторилось опять. и в возрасте 1г 2мес. снова провели лечение, аналогично предыдушему, но результата практически не было, собака чешется и на задних лапах и с внутренней стороны бедер прыщики и они чешутся, некоторые собака разчесывает до крови. Пошли к другому врачу снова сделали соскоб, грибок рода Кандида и стаффилокок, прошли лечение АСП и повышение иммунитета, также говорят пить от аллергии лекарства, вроде болезнь прошла, но прыщики остались, а сейчас они опять стали хорошо заметны, может это быть аллегрия на блох или что- то еще, т. к. сделали опять соскоб, но не обнаружили грибок, или это последствия стаффилокока?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •