Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Уже год лечу боксера от крови в кале. Ни...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 08.08.2004, 07:14
    Дубова А.В.
    Здравствуйте, Елена. Вы уже писали сюда в начале августа? Я предположила заболевание гистиоцитарный язвенный колит боксеров. При заболевании печени бывают очень разнообразные симптомы, но те симптомы, которые Вы описываете, в первую очередь заставляют думать именно о заболевании ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА. И, учитывая породу и возраст собаки, именно о ГИСТИОЦИТАРНОМ ЯЗВЕННОМ КОЛИТЕ БОКСЕРОВ. Что по этому поводу думает лечащий доктор? На заболевание печени должны указывать изменения показателей биохимического анализа крови. Они есть? На всякий случай дублирую мои предыдущие ответы Вам (вдруг Вы не читали? ): « .. . Вообще понос и газы (метеоризм)– симптомы заболевания толстого отдела кишечника – колита. Причин колитов может быть много: глистная инвазия, простейшие, бактерии. При выявлении этих возбудителей лечение специфическое и зависит от вида возбудителя. Так что причину нужно выявить, для начала сдав кал собаки на анализ. Есть также более редкие заболевания аутоиммунной природы, заболевания, связанные с недостаточностью функции пищеварительных желез. Причиной метеоризма могут быть некоторые продукты (бобы, молоко, капуста, избыток в рационе белка). До выяснения причины можно давать собаке препарат Симетикон (или Эспумизан) по 40 мг 3 раза в день. Но этот препарат только разрушает газовые пузыри, не влияя на причину заболевания. При поносе давайте Смекту. Доза зависит от размеров собаки. Не помешало бы кормить собаку легкопереваримыми продуктами или специальным диетическим готовым кормом. P. S. Если Вы та Елена, которая спрашивала про кокцидиоз у боксера, я ответила ниже… »
    « …Помимо метронидазола при кокцидиозах эффективны сульфаниламидные препараты: сульфадиметоксин в частности а также комбинация сульфаниламида с триметопримом (Бактрим, Бисептол) - 30- 60 мг/ кг в день на 6 дней. Очень странно, что назначенное лечение упорно не помогает. Попробуйте подавать какие- либо препараты для восстановления микрофлоры кишечника - Хилак, Бактисубтил или ветеринарный Бифитрилак. Но, сообщив породу и возраст собаки, Вы натолкнули меня на мысль о еще одной болезни. Она так и называется: "гистиоцитарный язвенный колит боксеров". Болеют молодые боксеры, как правило не старше 2- х лет. Болезнь характеризуется образованием язв на слизистой оболочке толстого кишечника, поносами с примесью крови, нарушением микрофлоры кишечника, метеоризмом. Причина этого заболевания неизвестна, но его относят к аутоиммунным. Подтвердить такой диагноз трудно - нужно делать колоноскопию и биопсию стенки кишечника. Но если это окажется именно гистиоцитарным язвенным колитом или ему подобным, то придется лечить собаку преднизолоном. Обнаружение спор кокцидий в кале не исключает гистиоцитарного язвенного колита. Также очень важно подобрать подходящую диету, насколько это возможно исключив вероятность аллергической реакции на какой- либо компонент. Из готовых кормов я бы рекомендовала Хиллс d/ d. »
  • 08.08.2004, 03:28
    Елена

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Уже год лечу боксера от крови в кале. Ни...

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Уже год лечу боксера от крови в кале. Никакие преператы не помогают. Последний раз врач предположил проблему с печенью. Прописал курс дексаметазона, алоэ, витамины В1, В6, В 12. Уколы проколола результата никакого, кал стал еще реже. Подскажите, могут ли витамины разжиживать кал? . И вообще, при болезни печени бывыют такие симптомы, как жидкий кал (зловонный) - вылетает "со свистом", урчание в животе, частое испускание газов.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •