Ответить в теме

Ответить в теме: Здравсвуйте, доктор, сегодня обнаружила у своего котенка (3 мес) глиста во...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 29.07.2015, 23:44
    nedug98813

    Re: Здравсвуйте, доктор,сегодня обнаружила у своего котенка (3 мес) глиста во...

    Меня тоже интересует вопрос:опасны ли блохи для человека? Например, укус блохи, какие может нести последствия?
  • 24.03.2015, 15:51
    nedug98625

    Re: Здравсвуйте, доктор,сегодня обнаружила у своего котенка (3 мес) глиста во...

    Для разъяснения интересующих Вас вопросов продолжу. Выделенные яйца попадают в окружающую среду, где их поедают личинки блох. Блохи являются неотъемлемым звеном в цикле развития данного гельминта. Заражение же другого (или того же самого) животного происходит при поедании этих блох (например, при выкусывании блох из шерсти). В желудке кошки (собаки, человека) из созревших яиц цепня освобождаются личинки гельминта, а попадая в тонкий кишечник они закрепляются и вырастает новый цепень.????
  • 16.01.2015, 19:05
    nedug95051

    Re: Здравсвуйте, доктор,сегодня обнаружила у своего котенка (3 мес) глиста во...

    А блохи с животных опасны для людей?
  • 04.07.2004, 09:05
    Елисеева А.В.
    Здравствуйте! Нельзя утверждать об отсутствии блох с уверенностью, так как для заражения ими совершенно не нужно выносить кошку на улицу. В окружающей среде неизмеримое количество блошиных яиц и личинок, которые Вы можете принести в дом "на себе". А небольшое количество блох можно никак не обнаружить на кошке. Успехов Вам в благородном деле избавления кошек от паразитов!
  • 03.07.2004, 22:36
    A.F.
    Огромное спасибо за разъяснение, блох у них нет (содержу их исключительно дома), но на всякий случай обработаю их и от блох тоже.
    Самой, пожалуй, тоже не лишне "обработаться" от глистов.
  • 03.07.2004, 17:32
    Елисеева А.В.
    Здравствуйте! Гельминт (а точнее, один из его члеников), которого Вы описали, называется Dipylidium caninum, или огуречный цепень (из- за сходства его члеников с семенами огурца). Членики его действительно похожи на рисовые зерна, обладают подвижностью. Сам гельминт длинный, состоит из множества (цепочки) таких члеников, которые после созревания в них яиц отделяются и выводятся с калом. Для разъяснения интересующих Вас вопросов продолжу. Выделенные яйца попадают в окружающую среду, где их поедают личинки блох. Блохи являются неотъемлемым звеном в цикле развития данного гельминта. Заражение же другого (или того же самого) животного происходит при поедании этих блох (например, при выкусывании блох из шерсти). В желудке кошки (собаки, человека) из созревших яиц цепня освобождаются личинки гельминта, а попадая в тонкий кишечник они закрепляются и вырастает новый цепень. Вот такая увлекательная история. Теперь конкретные ответы. Да, указанный Вами препарат (а точнее, компонент никлозамид) эффективен против D. caninum. Дегельминтизацию 2- м другим кошкам нужно проводить обязательно, так как вероятность их заражения близка к 100% . Человек также болеет дипилидиозом, заражается при случайном заглатывании зараженных блох (например, блоха с кошки случайно прыгнула в тарелку с супом или утренний кофе). Так что Вам тоже нелишне принять антигельминтик. Против D. caninum эффективны препараты, содержащие празиквантел, никлозамид, нитросканат (Lopatol). Но принимая во внимание особенности цикла развития огуречного цепня, совершенно необходимо сначала избавиться от блох. Если этого не сделать ДО дегельминтизации, то на следующий же день кошки заразятся гельминтом снова. Поэтому за 2- 3 дня до дачи атнигельминтика проведите обработку животных (а также их излюбленных мест) против блох. Наиболее эффективны препараты “ Advantage” (« Bayer» , Германия), “ Frontline Spot On” (« Merial» , Франция), “ Stronghold” (основное название « Revolution» (selamectin), фирма “ Pfizer” , США) ; они широко распространены и известны практически во всем мире, так что, думаю, Вы без труда их разыщете. Что же касается Вас, то существуют « человеческие» препараты с теми же празиквантелом и никлозамидом, но здесь лучше проконсультироваться у врача. Удачи!
  • 02.07.2004, 08:49
    Александра Ф,

    Здравсвуйте, доктор, сегодня обнаружила у своего котенка (3 мес) глиста во...

    Здравсвуйте, доктор,
    сегодня обнаружила у своего котенка (3 мес) глиста возла анального отверстия. Этот глист похож на рисовое зерно - белый, продолговатый, размер где- то 2- 3 мм. я знаю о существовании кошачьих глистов, точ- в- точ похожих на рисовые зерна, но не помню их названия.
    Купила лекарство от глистов, которое содержит 210 мг никлосамид- моногидрат и 15 мг пирантел памоат на таблетку, и действует на: totocara canis, totocaris leonina, taenia spp. ,dipylidum caninus, ancylostoma caninus, unicinaria stenocephala. Поскольку сегодня не было возможности обратиться к ветеринару, купила просто в зоомагазине.
    Вопрос: есть ли среди перечисленных те глисты, коротые имеет моя кошка? Нужно ли проводить дигельментизацию другим 2м кошкам, живущим у меня?
    Следует ли подстраховаться и провести курс лечения мне самой, ведь кошка часто спит со мной и даже есть с моего стола. Если да, то препарат с каким действующим веществом надо искать (живу за границей, здесь все названия другие)? .
    Заранее огромное Вам спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •