Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте уважаемый доктор. Меня беспокоят боли в суставах или костях, ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 08.07.2004, 10:48
    Соломатов В.Г.
    А делали снимки позвоночника? нет ли межпозвонковой грыжи в шейно- грудном отделе. Посмотрите на моем сайте информацию об остеохондрозе, чтобы лучше сориентироваться при разговоре с врачом, у которого наблюдаетесь. С уважением Соломатов В. Г.
  • 07.07.2004, 00:57
    W

    Здравствуйте уважаемый доктор. Меня беспокоят боли в суставах или костях, ...

    Здравствуйте уважаемый доктор.
    Меня беспокоят боли в суставах или костях, а т. ж. в мышцах уже 8 месяцев.
    Лежа л в ревматологическом отделении, патолог. Изменений на снимках не наблюдаются. Температуры нет.
    Исключены: синдром Рейтера, Ревматизм СРБ отрицательное, Бруцеллез и пр. Бехтерева пока искл. Нельзя. Т. к. мне 18 лет. По всем анализам изменений нет.
    Сказали, что это возможно от очага хронической инфекции. У меня декомпенсированный хронический тонзиллит. Десять дней назад удалили миндалины. В первый день послеоперацион. Периода чувствовалась температура в коленных суставах. А на след. День уже не было, а т. ж. и до опер. периода.
    Больше всего тревожат коленные суставы. Боли слабые. В основном боли появляются во время ходьбы, когда поднимаюсь по лестнице вверх, когда сгибаю полностью ногу. А особенно когда поварачиваю стопу сидя на стуле. Боли появляются внутри чуть ниже чашечки, т. ж. кости расположены по бокам суставов. Во время отдыха чувство к. б. кости опухают или становятся мягкими, т. ж. ощущается пульс в суставах. Оттек нет, температуры нет, изменений на снимке нет. Также при нажатии на чашечку появляется боль. В последнее время суставы начали щелкать и хрустеть суставы. В тот момент, когда сгибаю и разгибаю сустав колена после 4- 5 щелчков начинает появляться боль.
    Т. ж. болят тазобедренные - видна немного припухлость мышцы в области паха. Т. ж. немного увеличены лимфа узлы. Болит эти мышцы в основном при ходьбе, а кость тогда когда я ложу ногу на ногу т. ж. при растягивании ног на шпагат т. ж. слышен хруст.
    Локтевые болят при поднятии тяжести или при попытке максимально согнуть локоть.
    Иногда болят пальцы, плечи, ступни но очень редко. В основном они хрустят.

    У меня болит позвоночник шейный отдел (при неудобном положении головы - (остеохондроз) при повороте шеи иногда боль отдает в локоть. При сидении на стуле иногда появляется ноющая боль в пояснице, а т. ж. копчиковый отдел. Крестцовый пока еще не болел.

    А иногда в коленных, тазобедренных и локтевых суставах иногда щепит а т. ж. дергает мышцы. Т. ж. при нажатии болят мышцы расположенные близ суставов.

    1. Что это такое. И может это быть от хронического тозиллита.
    2. Может ли быть от того, что прошлым летом до появления первых симптомов месяц я очень много занимался каратэ по 3- 4 часа в день, а до этого нагрузка была маленькая. Причем первые суставы начали болеть те, на которые я больше давал, нагрузки. Может ли это быть истощение хряща.
    3. Какая это м. б. болезнь возникшая от хронич. Тозиллита.
    4. Если бы это была травма и подобное от физ. перенагрузки должны ли быть изменения на снимке.
    С уважением, благодарю.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •