Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемый доктор! Мне 33 года. Активно занимаюсь спортом. В свое время трав...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.08.2004, 15:01
    Соломатов В.Г.
    Уважаемый Алексей, по поводу орг. трудностей посочувствую, но еще раз подтверждаете подозрения в отношении позвоночника. Для начала стоит сделать снимки и оценить их. Для удобства беседы с врачами, которые будут помогать на первых порах, все- таки почитайте НАШ сайт. А дальше решеть все- таки Вам и по поводу перспектив жизни и по поводу здоровья. Врач - только помощник в затруднительном состянии, но не в состоянии сделать более, чем ему посильно. Это к тому, что стоит взвесить все обстоятельства, и если есть необходимость идти к врачу сейчас, то и делать это, не доводя себя до состояния, когда медицина бессильна. Если же все в порядке, тогда есть смысл разобраться в причинах возникновения заболевания конкретно у Вас, не все же спортсмены страдают от травм, т. е. индивидуальность их возникновения несомненна. Но лучше всегда надеяться на лучшее. Удачи и надежды на "хорошие" снимки. С уважением Соломатов В. Г.
  • 12.08.2004, 23:21
    Алексей, 33 года
    Спасибо за ответ. К сожалению, живу в Красноярске, и приехать на лечение будет довольно затруднительно. Если я правильно понял, ни одно из рекламируемых средств для восстановления (лечения) суставов не даст стабильного эффекта. Это огорчительно, т. к. в силу специфики работы у меня нет времени на лечение в стационаре или амбулаторно.
  • 11.08.2004, 17:20
    Соломатов В.Г.
    Уважаемый Алексей, травмированные суставы показатель не совсем правильно проводимых тренировок. Это - очевидно. Наш спорт постороен на попытке высосать из спортсмена все пока он молод, но это - разрушает. По поводу Вашего сообщения: серьезные проблемы с шейно- грудным отделом позвоночника, вероятно и с поясничным. Скованность по утрам - почти безусловный признак этому. Что такое остеохондроз прочитаете на НАШЕМ сайте. Посоветую сделать снимки позвоночника и если есть необходимость восстановления здоровья, м. обратиться к нам. Если там есть и действительные поражения суставов, то лечение будет комплексным - суставы и позвоночник. По поводу иных рекомендаций ничего более посоветовать не могу. Физио и медикаментозные назначения всегда дают только временное улучшение, а по поводу ЛФК у Вас уже сформированы стереотипы неправильных (иначе не было бы травм) движений и объяснять заочно в чем эта неправильность - невозможно или во всяком случае непросто. Сам занимался и занимаюсь. В молодости выполил норматив мастера по гиревому спорту, некоторый опыт в построении тренировок имею. С уважением Соломатов В. Г.
  • 10.08.2004, 11:14
    Алексей

    Уважаемый доктор! Мне 33 года. Активно занимаюсь спортом. В свое время трав...

    Уважаемый доктор! Мне 33 года. Активно занимаюсь спортом. В свое время травмировал плечевые суставы и тазобедренный. Был поставлен диагноз- травматический артрит. Периодически (при переохлаждениях)возникают долго не проходящие боли и утренние скованности в движениях. По субъективным ощущениям- эти процессы усилились за последние 2- 3 года. Пользуюсь разнообразными мазями, однако в последний раз пришлось использовать диклофенак в таблетках. Вопрос: как можно остановить прогрессирование процесса и восстановить суставы? Заранее спасибо!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •