Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте. Месяц назад мне была сделана операция на щитовидной железе, ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 03.06.2004, 17:21
    Соня
    Лена, вам не назначили препарат Л- тироксин?
    Гормоны придется принимать пожизненно и страшного в этом нет ничего, а вот если нет заместительной терапии, то левая доля может тоже перестать учавствовать в выработке нужных гормонов. Ждите ответ Иртуганова. Удачи!
  • 02.06.2004, 01:02
    Елена

    Здравствуйте. Месяц назад мне была сделана операция на щитовидной железе, ...

    Здравствуйте.
    Месяц назад мне была сделана операция на щитовидной железе, была удалена правая доля почти полностью (оставлена незначительная часть задней стенки). Диагноз: диффузно- узловой зоб, эутиреоз. В данный момент принимаю калия йодид 200 (по предписанию врача), спирулину и завариваю чай из черноплодной рябины. Анализ на уровень гормонов ещё пока не назначали (до операции Т3, Т4 и ТТГ всегда были в пределах нормы). Но, судя по самочувствию, гормонов в организме сейчас не хватает: сохнет кожа, выпадают волосы, постоянно мёрзну, усталость, утром нет сил проснуться, весь день сонливость.
    Мама прислала мне газетную статью, в которой рекомендуют для улучшения деятельности щитовидной железы принимать спиртовые настойки чистотела и листьев комнатной герани (о настойках мама тоже уже позаботилась). Переворошив массу литературы, нашла в книге Л. Суриной « Земли Тюменской травы целебные» , что чистотел принимается при тиреотоксикозе (т. е, как я понимаю, оказывает действие противоположное тому, которое мне необходимо). А вот о действии герани мне так ничего узнать не удалось. Также меня интересует, как влияют на щитовидку боярышник и отвар овса.
    Прошу Вас рассказать о народных средствах стимулирования деятельности щитовидной железы. Мне ещё 33 года, и хотелось бы, чтобы оставшаяся левая половинка взяла на себя функцию всей железы, а не принимать пожизненно искусственные гормоны.
    С уважением Цыкина Елена, г. Сургут.
    e- mail cic@stsland. ru

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •