Ответить в теме

Ответить в теме: Пролактинома: в чем может быть причина (туберкулеза, воспаления легких, тра...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 29.06.2004, 11:21
    Иван
    Диагноз основывается на результате анализа крови "на гормоны": уровень пролактина был 2700 мЕд/ моль. И на результатах ЯМР (ядерно- магнитного резонанса): увеличение гипофиза в сторону носовых пазух (размер гипофиза, как мне сказали изменился не очень сильно - мне повезло, случайно заметили во время). Так же гинекомастия.
    В любом случае, спасибо! С Новым Годом!
  • 29.06.2004, 08:18
    Иван
    Извините, и еще вопрос: каково нормальное значение уровня пролактина для моего возраста (диапазон)?
    Спасибо.
  • 28.06.2004, 12:16
    Иван

    Пролактинома: в чем может быть причина (туберкулеза, воспаления легких, тра...

    Пролактинома: в чем может быть причина (туберкулеза, воспаления легких, травм и заболеваний мозга не было, действию радиации не подвергался (кроме рнтгена и флюораграфий)возникновения, чего нужно опасаться далее.
    Пояснение:
    2 года назад, летом у меня в течении недели было повышенное давление с пиками до 158/ 110 (это было 2 раза в течение недели и зафиксированно участковым терапевтом)- такое давление держалось в течение суток. Во время одного из таких пиков, чистя уши (вход, свернутой ватной салфеткой) я увидел, что она светло- красного цвета (как кровь). Задав по этому поводу вопрос терапевту, я получил ответ, что она (терапевт) не знает этого и вообще впервые о таком слышит (не поверила). Лекарства от давления назначенные терапевтом я принимать не стал, так как слышал, что к ним есть привыкание. В сентябре того же течение крови (? ) из ушей повторилось еще один раз при давлении 135/ 90. После этого давление нормализовалось окончательно и сейчас все в порядке. Вопрос: 1)что это было (кровь (? ) из ушей не вытекала, а наблюдалась при чистке, при этом внутри ушного канала не чистил и со слухом все в порядке); 2)могут ли эти события быть связаны с появлением пролактиномы, от которой я сейчас прохожу лечение; 3) могут ли эти события вообще иметь последствия и стоит ли относится к ним серьезно? Сейчас мне 23 года (на момент событий было 21 год). Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •