Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемый доктор! Муж 3 дня назад порвал/ растянул связки на голеностопе (...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.05.2004, 10:11
    Дидковский А.В.
    Возможно, требуется операция по восстановлению связок голеностопного сустава. На данный момент при исключении переломов нужна длительная фиксация в гипсе.
  • 10.05.2004, 07:01
    Артемьев А.А.
    Давать заочные лечебные рекомендации - дело неблагодарное. Что касается организационной стороны, то в ВМА не все травматологи в отпуске, есть дежурная клиника, можете также обратиться в клинику ВПХ (возле памятника Боткину).
  • 08.05.2004, 21:05
    Ольга

    Уважаемый доктор! Муж 3 дня назад порвал/ растянул связки на голеностопе (...

    Уважаемый доктор!
    Муж 3 дня назад порвал/ растянул связки на голеностопе (внешняя сторона лодыжки, где косточка). В травме сделали снимок, сказали, что перелома не видно, наложили гипс и отправили восвоясьи. Как всегда в травме было очень много пострадавшего народу и добиться от врача хотя бы рекомендаций я не смогла. Мужу 25 лет, в 10 лет он уже рвал связки именно в этом месте, начал немного загребать правой ногой, косолапить, а в прошлом году на юге неудачно спрыгнул с лошади и скорее всего потянул многострадальные связки, несколько дней скакал с эластичным бинтом и мазался троксевазином, вроде прошло. Сейчас он получил травму ПРОСТО ИДЯ ПО РОВНОЙ ДОРОГЕ, нога из кроссовка вывернулась наружу. То есть связки очень слабые. Проблема вот в чем: что бы Вы порекомендовали в его случае? Нужно ли делать операцию, сшивать их, если связки все- же порваны, или это неоправданный риск? Врачам в травме особого доверия нет, но именно сейчас у нас в Питере в Военно- Медицинской академии все травмотологи в отпуске, и в Ортопедическом институте тоже. На прием он попадет к хорошему специалисту не раньше, чем через три недели. Не упустит ли он время, может сделать заранее какие- нибудь исследования - томографию или УЗИ какое- нибудь? И есть ли разница - потянул связки или порвал, может ли врач на приеме это определить, что хуже, каковы последствия? Нужны ли в период реабилитации физиопроцедуры?
    Извините за сумбур, но я очень плохо понимаю, что с ним вообще происходит, поэтому, естественно, переживаю, может подскажете какие- нибудь сайты, ссылки по теме? Его позиция - все пройдет само, от врачей один вред, с трудом его даже в травму затащила.
    Заранее огромное спасибо
    Ольга

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •