Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемый Доктор, У моей жены достаточно долго болит спина в поясничной об...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.06.2004, 13:07
    Петр
    Большое Вам спасибо.
    Петр
  • 19.06.2004, 22:06
    Дидковский А.В.
    1. Не стоит - это полунаркотический препарат с воздействием на сознание и не решающий проблемы. 2. Бассейн рекомендуется после уменьшения болевого синдрома. 3. Нет. 4. Висение на турнике уменьшает компрессию на корешок нерва - хороший метод лечения.
  • 18.06.2004, 17:34
    Петр
    Большое спасибо за столь быстрый ответ. Есть еще пара вопросов, не сочтите за труд, ответьте пожалуйста.
    1. У нашей соседки очень похожая ситуация, но нерв был задет при неправильно сделанном уколе. Так вот, ей (соседке) врач прописал трамал. Естественно, что женщины поделились друг с другом своими проблемами и в результате несколько таблеток трамала досталось и жене. Результат приема - боль проходит совершенно, но при этом общее состояние "как в тумане". Вопрос - можно ли принимать этот препарат? Я понимаю, что без обследования сказать сложно и все же.
    2. По выходным мы ездим в бассейн, достаточно активно плаваем. После этого состояние у жены примерно следующее: иногда болит чуть сильнее, но чаще просто приятная физическая усталость. Вопрос: 1. следует ли чаще ездить в бассейн, 2. Имеет ли смысл несколько минут в день висеть на турнике для растяжения позвоночника? Ведь если была вертикальная нагрузка на позвоночник, от которой начались боли, значит имеет смысл растянуть его обратно.
    С большим уважением,
    Петр
  • 17.06.2004, 15:15
    Дидковский А.В.
    В перпективе следует выяснить размер межпозвоночных грыж, их расположение и степень воздействия на седалищный нерв. От этого зависит тактика лечения. Хороший эффект имеют паравертебральные блокады, кеторол, сирдалуд, местное использование долгита, траумеля, противорадикулитный пояс. При хорошем эффекте назначаются упражения для мышц спины и на растяжение позвоночника.
  • 16.06.2004, 15:34
    Петр

    Уважаемый Доктор, У моей жены достаточно долго болит спина в поясничной об...

    Уважаемый Доктор,
    У моей жены достаточно долго болит спина в поясничной области. Она что- то тяжелое несла на спине в рюкзаке и к вечеру следующего дня начало болеть. Мы решили что это стандартный радикулит и применяли соответствующее лечение (прогревающие мази и пр. ) Однако прошло уже больше месяца, ничего не проходит, болит не сильно, но постоянно. При этом отдает в ногу. Очень похоже на то, что угнетен седалищный нерв. Что Вы можете посоветовать в моем случае? Дело в том, что жена сейчас с ребенком на даче и вытащить ее в Москву достаточно проблемно. Есть ли какие- либо упражнения или лекарства?
    С уважением и заранее благодарен

    Петр

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •