Ответить в теме

Ответить в теме: У меня двойной перелом берцовой кости левой ноги. Была сделана операция- по...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.12.2017, 21:46
    nedug120481

    Re: У меня двойной перелом берцовой кости левой ноги. Была сделана операция- по...

    Алина, все индивидуально, я так понимаю нога сейчас в гипсе, когда снимут гипс посмотрите по факту как двигается нога. Еще не совсем понятно что с лодыжкой, зачем там шурупы, тоже был перелом? Если да, то уйдет достаточно времени, чтобы восстановить функцию. А так, возможно, удастся обойтись тем, что предложит районная больница, а еще обязательно посоветуйтесь с хирургом который делал операцию и видел все так сказать изнутри. Мне тоже довелось побывать в центре благополучие, но мне сразу хирург сказал подыскивать реабилитационные центры так как были сложные травмы после дтп. Ах да, пластину примерно через год или полтора необходимо будет снимать, тут зависит от того как быстро заживет.
  • 17.12.2017, 21:11
    nedug119312

    Re: У меня двойной перелом берцовой кости левой ноги. Была сделана операция- по...

    У отца тем летом был сложный перелом большой и малой берцовой со смещением, две недели он был на вытяжке, потом была операция и поставили пластины. Отек спал, температура тоже, швы срослись, но оставались очень сильные боли в ноге, в особенности по ночам. Двигать тоже было больно, так что ходить можно было недолго и не далеко. Сначала надеялись что все пройдет само, но полтора месяца без улучшений ((( тогда решились искать физиотерапевта для реабилитации или клинику. Нашли центр в Монино (Московская область), название «Благополучие». Обратились туда, нам все рассказали подробно, по цене нам подошло, подписали договор и папа лег на реабилитацию, на 3 недели. Все прошло успешно, болевые ощущения ушли, вскоре папа вернулся к прежнему образу жизни. Поэтому из нашего опыта могу сказать, что если у вас есть возможности обратиться в центр реабилитации, то лучше так, а не самолечение. А если нет такой возможности, то хотя бы ходить в бассейн и ходить в воде (не плавать!) и массаж обязательно.
  • 05.08.2004, 03:36
    Артемьев А.А.
    Логичнее было бы обсудить эту ситуацию на очной конслуьтации. .. Заочно же можно сказать следующее: 1. При любом виде лечения срок сращения двойных переломов несколько больший, чем одиночных. Для голени он может составить 6- 8 мес.
    2. Поскольку после операции Вам наложили гипс, скорее всего фиксация металлоконструкцией не является стабильной - поэтому следует воздержаться от фанатизма в реабилитации. 3. Чтобы не заставлять гадать по конкретному поводу - милости прошу на очную консультацию.
  • 03.08.2004, 11:37
    Алина

    У меня двойной перелом берцовой кости левой ноги. Была сделана операция- по...

    У меня двойной перелом берцовой кости левой ноги. Была сделана операция- поставили пластину в голени и шурупы в лодыжке. Сейчас наложен гипс. Скажите, пожалуйста, как долго заживают такие травмы, какая нужна реабилитация? Мне 40 лет. Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •