Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемый доктор! Просьба ответить на вопрос, посылаю его повторно. Моя про...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 08.07.2004, 21:50
    Lanj,врач-диагност
    Ирина, первое имерение артериального давления может дать несколько завышенный результат на 5- 7 мм рт. ст. у здоровых людей и на 15- 20 мм рт. ст. у больных с гипертонической болезнью. Такое давление называется СЛУЧАЙНЫМ. Чтобы его избежать, нужно провести несколько измерений и меньшее (но не максимальное) из них будет достоверной величиной. Для того, чтобы проставить диагноз ГБ 2 ст. -необходимо провести обследование: состояние глазного дна, анализ мочи, состояние почек, центральной нервной системы и изменение левого желудочка. Диастолическое давление при 2ст. имеет стабильный характер.
  • 07.07.2004, 22:48
    BreyD
    Давление следует измерять в положении сидя в спокойном состоянии, т. е. не сразу как пришли домой, а немного посидеть, отдохнуть. Давление может зависеть от физической нагрузки, фазы дахания, психологического состояния и т. д. Для большей точности можно измерить базальное давление - сразу после пробуждения, лежа, не вставая с постели. Существуют еще различные пробы для оценки лабильности/ стабильности показателей давления.
  • 06.07.2004, 09:17
    Ирина

    Уважаемый доктор! Просьба ответить на вопрос, посылаю его повторно. Моя про...

    Уважаемый доктор! Просьба ответить на вопрос, посылаю его повторно. Моя проблема заключается в том, что при измерении АД, оно первые разы повышенное, а при последующих показаниях снижается, в результате я не могу понять есть у меня гипертония или нет, хотя терапевт приклеил диагноз ГБ 2 ст ( с моих слов, она спросила какое максимальное АД было у Вас зафиксировано). Дело в том , что иногда бывают затылочные головные боли, хочу выяснить от давления или нет и не могу точно измерить, в результате не знаю что лучше принимать, врачи рекомендовали то копотен, то престариум . Спасибо за ответ

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •