Ответить в теме

Ответить в теме: Спасибо большое, доктор, за ответ. Вы считаете, что у меня не синдром Рейно...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.05.2004, 11:21
    Даша, 20
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Еще вчера я Вам писала о наличии у меня синдрома Рейно, слабости и общего недомогании в определенный период месяца до начала менструации. Вчера была у гинеколога, который обнаружил галакторею 1 ст. , назначил ахиллометрию ( которая, кстати, ничего не показала), а еще обнаружила на вульве какой- то кольпит. Не знаю, что делать, какой ужас происходит с моим организмом, ведь еще полмесяца назад ничего не было, анализ крови в норме. .. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и с чего начать.
  • 09.05.2004, 21:33
    Гусман М.А.
    Есть синдром и есть болезнь рейно. При них бывает цианоз пальцев. Но синяков не бывает. Кроме того в основном болеют только женщины.
    Лечится это заболевание в основном ревматологами а не сосудистыми хирургами.
    Надо провериться у ревматолога потому что в подавляющем проценте случаев Рейно является проявлением склеродермы. Именно поэтому я и спрашивал все ли анализы у вас в норме.
    Надо провериться на антинуклеарные антитела, на ревматойдный фактор, на антитела против склеродермы, на криоглобулин. ревматолог Вам все расскажет. В США применение трентала при рейно неуклонно снижается из= за низкой его эффективности
  • 09.05.2004, 13:21
    Даша, 20 опять

    Спасибо большое, доктор, за ответ. Вы считаете, что у меня не синдром Рейно...

    Спасибо большое, доктор, за ответ. Вы считаете, что у меня не синдром Рейно? На счет клинического анализа крови, так врач сказал, что у меня абсолютно все в порядке. Менструации у меня обычные вроде. .. Хотя больше полугода назад я со своим молодым человеком прошла курс интенсивного лечения от хламидиоза, и сейчас у меня как бы увеличилось число дней менструации - где- то 2- 3 дня после обильных 3 дней мажет темно- коричневыми выделениями. И сейчас я не могу забеременеть уже 3 месяца. Плюс весь этот год был полон стрессов (ДТП, измена любимого, экзамены, учеба, работа. .. ) и сейчас чувствую, что у меня нет больше сил, думаю постоянно, что у меня какое- то неизлечимое заболевание. Да, и в нашей семье Синдром Рейно - наследственное заболевание ( у дяди и сестры). Пожалуйста, помогите.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •