Ответить в теме

Ответить в теме: Добрый день, не нашла на сайте пульмонолога, может быть вы посоветуете. .. ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.08.2004, 15:20
    DMI
    Катерина, вы, поняли правильно о профилактике уже речи не должно идти, эмфизема в большинстве случаев вторичное заболевание, т. е. оно возникает, как результат другого заболевания (бронхиальная астма, хр. Бронхиты). Поэтому профилактика эмфиземы запоздала. А вот профилактика осложнений, которые могут возникнуть на фоне эмфиземы может иметь место.
  • 12.08.2004, 23:20
    DMI
    Александр, пусть это останется загадкой. А красная авторизация, это хороший повод заработать деньги, которых отчего то врачам мало платят в стационарах, представьте ситуацию, авторизовано было бы 25 терапевтов или хирургов. Больной пишет: мне плохо я живут в Москве помогите, и сразу 25 врачей спешат взять коммерческого пациента, указывая в какую клинику ему обратиться просто жуть а не картина.
  • 11.08.2004, 11:28
    Александр
    Мне ужасно интересно кто такой скорцени и ДМИ, если это врачи, почему нет красной авторизации, если любители, то почему вы отвечаете на всем 03. ру? Вы подставные или просто толковые ребята?
  • 10.08.2004, 18:21
    scorceni
    да хирурги терапию знают неплохо, но пока идут на экзамен по терапии
  • 10.08.2004, 06:09
    Катя
    Извините за некореектный вопрос, действительно профилактика запоздала. Спасибо Вам, DMI, за разъяснения и советы - очень важно получить поддержку и рекомендации когда напуган и растерян. Спасибо всем за полемику, Ольге отдельное за оценку.
  • 09.08.2004, 15:36
    Оля
    После боя кулаками махать поздно! Какая профилактика, если грозное заболевание уже существует и его необходимо Л- Е- Ч- ИИИ- Т- Ь! Много писано, а толку- то в данной текстуре? Профилактикой следовало раньше заниматься! Кате- удачи, папе- выздоровления!
  • 08.08.2004, 12:13
    DMI
    Катя, профилактику проводить уже поздно необходимо лечить вашего отца, а лечение эмфиземы легких направлено в основном на борьбу с заболеванием, вызвавшим ее развитие (например, хроническим бронхитом, дыхательной недостаточностью, легочной гипертензией и хроническим декомпенсированным легочным сердцем). Помимо лекарственной терапии
    назначаются массаж грудной клетки, аэротерапия прогулки на свежем воздухе с постепенным удлинением маршрута. Показаны курсы оксигенотерапии, (кислородолечение) которые позволяют уменьшить гипоксемию (пониженное содержание кислорода в крови) и способствуют снижению давления в легочной артерии. Однако при этом необходимо помнить, что если эмфизема легких осложняется гиперкапнией (повышением углекислого газа в крови), то чувствительность дыхательного центра к углекислому газу резко снижается. Поэтому бесконтрольное применение оксигенотерапии, устраняя гипоксемический стимул дыхания, ведет к усилению гиповентиляции и усугублению гиперкапнии.
    Только это все необходимо делать в комплексе и под наблюдением врача.
  • 07.08.2004, 17:53
    DMI
    scorceni, с вашей стороны вы некорректно ответили человеку на вопрос. Если вы что- то знаете, то не значит, что это должны знать все, человек, который обращается за помощью не разбирается в терминологии и заболеваниях и ничего в этом сверхъестественного нет. А если вы этого не понимаете, то я ставлю под сомнение вашу компетентность и могу назвать ваши советы дилетантством . И поверьте мне на слово, что хирурги терапию знают и не плохо.
  • 06.08.2004, 11:17
    scorceni
    какая профилактика что за бред. причем тут кислород, вы что каждую медицинскую гипотезу за чистую монету приниматете? здоровья нехватит.
  • 05.08.2004, 14:24
    Катя

    Добрый день, не нашла на сайте пульмонолога, может быть вы посоветуете. .. ...

    Добрый день, не нашла на сайте пульмонолога, может быть вы посоветуете. .. Моему отцу поставили диагноз эмфизема легкого. Я знаю что это такое, но не знаю как организовать профилактику дома - какая физиотерапия, наверное с кислородом что- то надо. Посоветуйте, пожалуйста.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •