Ответить в теме

Ответить в теме: После сдачи анализов на бак. посев у меня в полости рта нашли Stafilococcus...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.01.2015, 07:16
    nedug95348

    Re: После сдачи анализов на бак. посев у меня в полости рта нашли Stafilococcus...

    Непорядок в полости рта по утру-ощущение хины и еще чего то Долго обращалась к стоматологу.отоларингологу ,сдавала анализы на инфекции-толку нет.
  • 07.07.2004, 00:21
    Халявка В.В.
    Здравствуйте, Владимир! Ничего страшного в этом нет, поэтому не надо падать духом! Анаэробные аэробные микроорганизмы представляют видовой состав микрофлоры полости рта. Наиболее типичными и многочисленными являются "слюнные" стрептококки(306 штаммов). Кроме них в слюнной жидкости есть положительные стафилококки, энтерококки и др. Из слюны здоровых людей высевают вибрилны, спирохеты, грибы, простейшие и другую микрфлору. Кишечная палочка не всегда является обитателем ротовой полости. Высевается она при снижении сопротивляемости организма в случаях дисбактериоза. При длительном применении антибиотиков снижается физиологический защитный барьер слизистой полости рта и появляется кишечная палочка. Необходимо сказать, что качественный и количественный состав микрофлоры полости рта зависит от ряда условий и от характра питания. Все эти бактерии, кокки, палочки, грибы и др. находятся в физиологическом балансе в ротовой полости. При нарушении баланса происходит сдвиг в ту или иную сторону. Ротовая полость, как наша экология, при уничтожении какого- либо компонента приводит к нарушению в другом. Поэтому не надо паниковать, лечше обратится к иммунологу на консультацию, для того, чтобы выявить причину. У вас должна быть тщательно санирована полость рта, т. е. не должно быть кариозных полостей, гниющих корней, кровоточащих десен и заодно побывайте у отоларинголога(танзилит, ангины), т. к. все это может быть причиной такого состава Вашей слюны и поэтому все это надо исключить. Если в ротовой полости нет стоматитов, язвочек, налетов, то все в порядке. Восстанавливайте свой иммунитет, а как Вам подскажет иммунолог. Удачи!
  • 05.07.2004, 13:01
    Владимир

    После сдачи анализов на бак. посев у меня в полости рта нашли Stafilococcus...

    После сдачи анализов на бак. посев у меня в полости рта нашли Stafilococcus(помоему так), кишечную палочку и Лептотрикс. Скажите, пожалуйста, доктор, заразил ли я свою жену(дома меня не было полгода) и насколько это серьёзно(лечение, последствия и т. д. )?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •