Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте доктор! Сходили с ребенком 6- летним в стоматологическую поли...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 28.06.2004, 21:26
    Халявка В.В.
    Здравствуйте, Лена! Все это бред, насчет мышьяка, т. к. в стоматологии применяют мышьяковистое соеденение, в котором этот препарат находится в дозах, которые не могут оказать отравляющего эффекта. Я думаю, что ребенку надо было просто съесть банку медицинского мышьяка! У Вас просто банальное пищевое отравление, а горький привкус, это реакция желчного пузыря на обилие жирной пищи, это могут быть и орехи и чипсы. Наши дети сейчас едят все, что оказыват неблагоприятное влияние на печень. Хорошая минеральная вода, диета и все пройдет. А ребенка обследуйте у педиатра не на предмет отравления мышьяком, а проверьте ЖКТ и обратите внимание, что ест Ваш ребеноки в каких колличествах! Я это все проходила, т. к. наши дети не понимают, что много чего- то вредного есть нельзя! Удачи Вам!
  • 28.06.2004, 12:54
    Матвеев Константин
    Здравствуйте. Да. .не приятная ситуация. Всё описанное Вам похоже на отравление мышьяком (и зеленый стул и привкус, и живот должен болеть и рвота "зеленью") Может быть и от зуба! !Хотя дозы действительно маленькие. В любом случае хорошо, что закончилось. Получите анализы: если будет гемоглобин, эритроциты в моче, анемия в крови- тогда точно отравление мышьяком. А сей час в любом случае: диета без жирного, мясного, отсрого(разгрузка печени), Карсил(- гепатопротектор)- 2таб. по 2р день 5дн. , витамины С(2грамма в м 1раз в день 3 дня), В1, В6, В12(поливитамины в дражже: Компливит- по 2дражже 2 р/ д), и обильное питьё(желательно морс). Успехов.
  • 26.06.2004, 23:01
    Лена
    Забыла написать , что еще ребенок жаловался на горький привкус во рту.
  • 25.06.2004, 22:47
    Лена

    Здравствуйте доктор! Сходили с ребенком 6- летним в стоматологическую поли...

    Здравствуйте доктор!
    Сходили с ребенком 6- летним в стоматологическую поликлинику( в районную , не платную). Меня очень удивило что ребенку заложили в зуб мышъяк и велели приходить на следующий день. Но самое интересное началось потом: ребенок ни с того ни с сего стал жаловаться на боли в животе и тошноту.
    Стул был жидковатый зеленоватый. Температура нормальная. На утро ребенок просто плакал, наверное живот разболелся сильнее, стул опять был жидковат и зеленоватого цвета. Вызвали скорую, ничего подозрительного не обнаружили температура в норме, язык немного был с белым налетом, правда предложили отвезти в инфекционное отделение. Мы отказались, тогда нам порекомендовали смекту. Мы выпили смекты и угля активированного и ребенку немного полегчало. Доехалидостоматологии, пожаловались что нам было плохо, врач нам вытащила мышьяк и закрыла зуб временной пломбой и сказала что мышьяк тут вовсе не при чём, ваш ребенок наверное что- то не то съел и вообще вон у нее какой белый язык идите к педиатру и сдавайте анализы. Поехали мы к педиатру, но когда приехали язык был уже нормального розового цвета. поскольку наш участковый уже закончил прием мы хотели пройти к любому другому педиатру(хотели направление на анализы взять) но она нас не приняла. .. сказала что у нее своих больных предостаточно , чтобы принимать чужаков без видимых признаков недомогания. Мы обиделись и ушли.
    Теперь вопрос: могло ли быть это легким отравлением мышьяком?
    я все прекрасно понимаю что мышьяку там чуточка и закрывается пломбочкой сверху. .. .но все- таки. ..
    вдруг случайно когда закладывали мышьяк со слюной попало. .. или может пломба открошилась( такое часто бывает когда мышьяк закладывают ). ..
    Так резко все началось и так же быстро закончилось , как только вынули мышьяк. .. анализы мы теперь раньше четверга сдать не сможем(наш врач в среду после обеда)и что они смогут показать? наверняка уже все пройдет.
    Неужели нельзя в стамотологии особенно детской не использовать мышьяк? ?? ??
    помогите развеять сомнения насчет отравления мышьяком.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •