Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! У моей девушеи обнаружили трихомониаз! Что это такое, откуда ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.06.2004, 21:59
    Лайма Вайкуле
    1. В интернете очень много банальной рекламы медикаментов, хотя данный препарат применяют.
    2. Интернет не может заменить очную консультацию кожновенеролога или хотя бы гинеколога.
    3. Теоретически возможно всё. Практически не нужно быть наивным. В конце концов то, что Вы сейчас у неё, возможно, один, не исключает то, что до Вас у неё кто- то был с трихомонами и тоже один (и она даже и не знала, т. к у мужчин может не быть симптомов).
    4. Очень рекомендую провериться Вам. Заболевание очень неприятно тем, что тяжело поддаётся лечению. Особо, если запущенное.
  • 19.06.2004, 22:18
    Андр
    Прочитал в интернете что очень эффективен Тиберал! Купил ей - стоит он примерно 10 долл 10 табл. Говорят очень эффективное лекарство.
    ПС - возможно ли заразится через генекологическое кресло? ТК я уверен что я у нее один - а она недавно лечила эрозию!
  • 18.06.2004, 06:51
    Света
    Спасибо, Лайма. Огромное спасибо, что не проигнорировали мой вопрос.
  • 18.06.2004, 00:49
    Света!
    Кандидоз (син: молочница) вызывают дрожжеподобные грибы рода Candida. Эти микроорганизмы присутствуют на коже и слизистых (во рту и в кишечнике) большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве. Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета.
    Кандидоз не относится к венерическим болезням и рассматривается вместе с ними из- за сходной клинической картины.
    Факторы, способствующие развитию кандидоза:
    · прием антибиотиков
    · спринцевание
    · ношение тесного нижнего белья (особенно синтетического)
    · беременность
    · сахарный диабет
    · ВИЧ- инфекция
    Как проявляется кандидоз половых органов?
    Симптомы кандидоза у мужчин:
    · зуд, болезненность и покраснение головки полового члена
    · отек головки полового члена и крайней плоти
    · белый творожистый налет на головке полового члена
    · боль при половом акте
    Симптомы кандидоза у женщин:
    · зуд, болезненность и покраснение в области влагалища и наружных половых органов
    · белые творожистые выделения из влагалища
    · боль при половом акте
    · боль при мочеиспускании
    Опасен ли кандидоз половых органов?
    Особого вреда здоровью это заболевание не наносит. Тем не менее, оно причиняет много беспокойств больному и препятствует нормальной половой жизни. Кроме того, кандидоз может быть признаком тяжелых общих заболеваний (например, сахарного диабета и ВИЧ- инфекции).
    Как проводится диагностика кандидоза половых органов?
    Диагностика основана на клинической картине и результатах световой микроскопии. Выявление грибов рода Candida при посеве, методом прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) и методом ДНК- диагностики (ПЦР) не имеет диагностического значения, так как упомянутые методы способны обнаруживать даже единичные микроорганизмы, а кандидоз обусловлен большим количеством грибов рода Candida. В небольшом количестве эти грибы присутствуют на коже и слизистых большинства здоровых людей.
    Какое лечение показано при кандидозе половых органов?
    Существует множество препаратов для лечения этого заболевания. Одни из них применяют местно (мазь, вагинальные таблетки или свечи), другие - внутрь (таблетки или капсулы для приема внутрь).
    При легком течении кандидоза половых органов, как правило, достаточно местного лечения. Препараты для местного лечения включают (сначала приводятся международные названия, затем в скобках перечисляются коммерческие названия):
    · клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) - наиболее распространенный препарат для местного лечения
    · изоконазол (Гино- травоген Овулум)
    · миконазол (Гинезол 7, Гино- дактарин, Клион- Д 100)
    · натамицин (Пимафуцин)
    · нистатин (Полижинакс, Тержинан).
    Стоит отметить, что нистатин (как для местного применения, так и для приема внутрь) является устаревшим препаратом. В ряде случаев он неэффективен, так как грибы рода Candida могут быть устойчивы к нему.
    При легком течении кандидоза половых органов вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь. Коммерческие названия флуконазола - Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан и отечественный Флюкостат.
    При тяжелом и рецидивирующем кандидозе половых органов назначают флуконазол, 150 мг внутрь 1 раз в неделю в течение 3- 4 недель. Альтернативой флуконазолу может служить итраконазол (Орунгал).
    Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (ТЕРЖИНАН, ПОЛИЖИНАКС, БЕТАДИН) при кандидозе нецелесообразно, так как эти препараты могут способствовать развитию гарднереллеза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища. Кроме того, нистатин, входящий в состав Тержинана и Полижинакса, является устаревшим и малоэффективным препаратом для лечения кандидоза.
    Какая возможна профилактика кандидоза половых органов?
    Профилактика этого заболевания сводится к назначению противогрибковых препаратов для местного или системного применения в процессе лечения антибиотиками и при воздействии других факторов, снижающих общий и местный иммунитет.
    Ваши половые партнеры
    Если у Вас возник кандидоз половых органов, то занятие сексом скорее всего будет сопровождаться болью. В отсуттвие боли сексом заниматься можно, но с презервативом.
    По современным представлениям, лечение полового партнера в отсутствие у него симптомов заболевания необязательно.
  • 17.06.2004, 07:13
    Света - Лайма Вайкуле
    Лайма, я рада вас снова видеть на конференцию. Не знаю, доктор вы или нет, но, надеюсь, вы сможете и мне посоветовать что- то. .. ))). Как вылечить молочницу? Неприятного запаха нет, выделений нет. Все вроде нормально, но очень некомфортно себя чувствую. Это после медикаментозного лечения молочницы. Спасибо.
  • 16.06.2004, 08:57
    Лайма Вайкуле
    Что такое трихомониаз?
    Трихомониаз (син: трихомоноз) относят к заболеваниям, передающимся половым путем. Возбудитель - влагалищная трихомонада (Trichomonas vaginalis). Трихомониаз является одним из наиболее распространенных венерических заболеваний.
    Как можно заразиться трихомониазом?
    Заражение возможно при половых контактах во влагалище. Теоретически возможно заражение при использовании влажных полотенец и мочалок, где могут сохраняться жизнеспособные возбудители. Однако, бытовой путь заражения встречается крайне редко.
    Как проявляется трихомониаз?
    Симптомы заболевания проявляются через 1- 2 нед с момента заражения. Нередко трихомониаз вообще никак не проявляется (особенно у мужчин).
    Симптомы трихомониаза у мужчин:
    · беловатые выделения из мочеиспускательного канала
    · боль и жжение при мочеиспускании
    · при поражении предстательной железы - симптомы простатита
    Симптомы трихомониаза у женщин:
    · обильные пенистые серовато- желтые выделения из влагалища
    · зуд и покраснение наружных половых органов
    · боль при мочеиспускании
    · боль при половых контактах
    Чем опасен трихомониаз?
    Ранее опасность этого заболевания недооценивали. В настоящее время доказано, что трихомониаз увеличивает вероятность передачи ВИЧ при половых контактах, увеличивает риск преждевременных родов и преждевременного излития околоплодных вод. У мужчин он может приводить к простатиту.
    Как проводится диагностика трихомониаза?
    Диагностика этого заболевания начинается со световой микроскопии (так называемого общего мазка). Результат этого исследования будет готов уже через 15- 20 мин. Информативность этого метода в диагностике трихомониаза у женщин существенно выше, чем у мужчин. В сомнительных случаях материал направляют в лабораторию для дополнительных исследований, которые включают метод прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) и ДНК- диагностику (ПЦР). Результаты прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) будут готовы через 1- 2 часа, результаты ДНК- диагностики (ПЦР) - через 1- 2 сут.
    Какое лечение показано при трихомониазе?
    Лечение трихомониаза включает курс препаратов для приема внутрь. Препараты, назначаемые при этом заболевании, абсолютно несовместимы с алкоголем. Не принимайте алкоголь (даже в небольших количествах) в течение 24 ч после последнего приема препарата!
    В ряде случаев необходимо дополнительное лечение (иммунотерапия, инстилляции уретры, массаж предстательной железы, физиотерапия и т. д. ).
    Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (ТЕРЖИНАН, ПОЛИЖИНАКС, БЕТАДИН) при трихомониазе не целесообразно, так как (1) местного лечения при трихомониазе недостаточно; (2) эти препараты могут способствовать развитию гарднереллеза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища.
    Убедительно не рекомендую заниматься самолечением, так как последствия могут быть очень тяжелыми.
    Возможна ли профилактика (профилактическое лечение) трихомониаза?
    В течение инкубационного периода (1- 2 нед после заражения) возможна профилактика (профилактическое лечение), которая предотвратит развитие заболевания. Однако, лучше всего профилактику (профилактическое лечение) проводить в течение первых 1- 3 сут после полового контакта.
    Профилактика с помощью хлоргексидина (Гибитан, Мирамистин) - очень ненадежный метод. Он не дает никаких гарантий.
    Ваши половые партнеры
    Если Вы вылечитесь, а Ваш половой партнер - нет, Вы легко можете заразиться повторно.
    Очень важно сообщить своим половым партнерам о заболевании, даже если их ничего не беспокоит, и убедить их пройти обследование и лечение. Ведь бессимптомное течение не снижает риска развития осложнений.
  • 15.06.2004, 14:51
    Андр

    Здравствуйте! У моей девушеи обнаружили трихомониаз! Что это такое, откуда ...

    Здравствуйте! У моей девушеи обнаружили трихомониаз! Что это такое, откуда он мог взяться у нее? Изза чего? Какие могут быть последствия, Как его лечить, Заранее благодарен за ответы!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •