Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемый доктор! Мне 58 лет, г. Луга. Диагноз: рекуррентная депрессия, кра...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.07.2004, 02:53
    Наталия.
    Спасибо, доктор! Я постараюсь сменить препарат.
  • 05.07.2004, 14:38
    Бобров А.Е.
    Депрессия и изменения иммуннитета иногда идут рука об руку. Соотношения здесь сложные и идти в подобных случаях приходится буквально на ощупь. Я бы все же попробовал другие антидепрессанты, например, паксил или ципрамил. Но сочетание с ними противоаллергических средств необходимо специально обсудить с лечащим врачом. Что касается нарушений координации, то по всей видимости описанные Вами состояния обуславливают изменения в двигательных анализаторах мозга. Думаю, что Вам стоит пройти обследование у невролога, сделать ЭЭГ и МРТ.
  • 04.07.2004, 01:29
    Есть выход
    Аллергическая реакция может возникать как на конкретный препарат, так и на группу препаратов с одинаковым механизмом действия. Поэтому поменяйте Коаксил на препарат из других групп. Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина разные. .. поэтому при приеме других, не флюоксетина, может и не быть аллергии.
  • 03.07.2004, 08:20
    Аноним
    Обследуйте головной мозг.
  • 02.07.2004, 19:42
    Наталия

    Уважаемый доктор! Мне 58 лет, г. Луга. Диагноз: рекуррентная депрессия, кра...

    Уважаемый доктор! Мне 58 лет, г. Луга. Диагноз: рекуррентная депрессия, крапивница и отек Квинке на психотропные препараты. По поводу реккурентной депрессии (с 52 лет) постоянно принимаю антидепрессанты (в последнее время коаксил- тианептин, ранее амитриптилин). При отмене депрессия через 2- 3 месяца возвращается. При приеме антидепрессантов все равно идут волны субдепрессии - зимой и летом, но довольно нерегулярно. Год назад на эти препараты (зимой)появилась аллергия в форме крапивницы и отека Квинке. Принимала диазолин, пыталась сменить препараты - реакция на испробованные антидепрессивные препараты возобновлялась (на ингибиторы серотонина - пробовали какой- то австрийский препарат, аналог прозака). Потом аллергия ушла (через два месяца), через еще 1. 5 месяца удалось возобновить прием препаратов. Сейчас - рецедив аллергии (с января), уже 2 месяца не принимаю антидепрессанты и идет начало депрессии (ухудшился сон, настроение, появилась апатия по утрам) . Лечусь диазолином. При попытке начать прием антидепрессантов крапивница рецидивирует. Не могли бы Вы подсказать, надо ли принимать более сильные антиаллергические препараты (допустим, преднизалон) и в какой дозировке. Или, возможно ли принимать АКТГ или профилактически интал? И еще вопрос. На максимуме депрессии меня очень шатает, координация движений, голос и мимика как у сильно подвипившего человека. Это без препаратов. С чем это может быть связано? Вы мне очень поможете Вашим ответом. К сожалению, терапевт в поликлинике ничего сказать не может, психиатр тоже. В Областную поликлинику сил ехать нет. Большое спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •