Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, умоляю. Де...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 02.05.2004, 13:17
    Наталья С.
    Спасибо Вам за ответ. Я его нашла. Но позвольте с вами не согласиться- не может человек за один день стать живым трупом. А то, что делабт в психиатрической больнице, а с престарелыми больными, тем более без докуметов, не опознанных известно. Психиатр из психдиспансера, куда мы ездили с бабушкой на консультацию сказал, что класть в псих больницу ее нет никакой нужды, а если положить то рассказал, что будет - и на сегодняшний день я и имею такую картину, отказавшие почки (никаких жалоб никогда не было), истощение (за один день человек не может похудеть до такой степени, что от него отснется только кожа и кости), в гематомах, с соответсвующей реакцией на применненные к ней препараты.
    А то, что я увидела вчера в больнице в Сокольниках и отношение врачей к таким несчастным вообще описанию не поддается. Это как в концлагере ! Упала с кровати и ладно, лежит мокрая и ладно, упал обед, поскольку от недостатка сил тарелку она не может, второй никто не даст но и зная это кормить не прийдет. Таких врачей, хотелось бы знать кто это сделал к стенке ставить надо. Свдения в розыск своевременно разве не положено подавать, мы с ног сбились искать, слава богу нашли только что. Смотреть страшно! Нет у нее никакого инсульта, не установлено.
  • 02.05.2004, 05:17
    Бобров А.Е.
    Скорее всего у Вашей бабушки на фоне атеросклероза мозга был инсульт. В состоянии психомоторного возбуждения она и ушла из дому и заблудилась. Голод и холод тоже сделали свое дело. В психиатрической больнице, скорее всего, состояние усугубилось естественным путем. М. б. случился повторный инсульт. Я бы на Вашем месте не стал судить врачей, не разобравшись во всем. Вряд ли они действовали безграмотно. Такие состояния известны врачам и тактика лечения обычно отработана. Просто это очень тяжелые расстройства, которые нередко имеют летальный исход, особенно когда осложняются пневмонией. Судить же о прогнозе трудно, поскольку определяющими в ее состоянии сейчас являются не психические, а соматические (физические) факторы. Все зависит от течения пневмонии и выраженности сердечно- сосудистых расстройств.
  • 01.05.2004, 13:40
    Наталья С.

    Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, умоляю. Де...

    Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, умоляю. Дело в том, что моей бабушке 83 года, она страдает слабоумием и атеросклерозом. Но физически была еще недавно здоровым человеком, ходила, могла убраться, помыться, обслужить себя. 30 апреля она пропала, только сегодня мы ее нашли в удручающем состоянии, фактически инвалидом. 30 числа она была отправлена (предположительно милицией) в б- цу им. Ганушкина, а через девять дней с диагнозом пневмония в б- цу в сокольниках в терапию. Что с ней сделали в Ганушкина нам не говорят, но она стала лежачей, ходить и вставать не может, испражняется под себя, никого не узнает, говорить не может совсем, все время хочет пить. Только 2 дня как начала есть. Врачи выписку не дают и не говорят, а может и правда не знают, какими препаратами ее превратили в инвалида. По мнению врачей в Сокольниках есть вероятность, что она не сможет прийти в себя. Подскажите, что можно сделать. Или это уже не обратимо. Сможет ли она вставать, ходить, что с почками? помогите, умоляю. Спасибо заранее за ответ.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •