Ответить в теме

Ответить в теме: Доктор, подскажите, что нам делать . Брату 31 год, работает в милиции, в от...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.08.2004, 16:12
    Татьяна
    Добрый день! Скажите пожалуйста, излечивается ли хронический токсоплазмоз у детей или же это болезнь неизлечимая? спасибо.
  • 16.08.2004, 22:26
    Пронин Д.А.
    Под церебростеническим синдромом(более распространенное название энцефалопатия) - понимают органический психосиндром. Его формирование у ребенка могло быть связано и с патологией беременности(внутриутробная гипоксия плода), и с родовой травмой, другими травмами головы, перенесенными нейроинфекциями и т. д. ,т. е. во в всех тех случаях, когда страдал головной мозг. Лечение, как правило, симтоматическое. Используются сосудистые препараты, при неоходимости - седативная(успокаивающая) терапия, корректоры поведения. Наблюдение у психоневролога.
  • 15.08.2004, 07:35
    Татьяна
    Ребенку 4, 5лет поставили диагноз церебростенический синдром. Что это за заболевание и как его лечить? Искала название болезни в медицинских справочниках и даже по интеренту и ничего на эту тему не нахожу. Может быть Вы подскажете? Спасибо.
  • 14.08.2004, 09:13
    Татьяна

    Доктор, подскажите, что нам делать . Брату 31 год, работает в милиции, в от...

    Доктор, подскажите, что нам делать . Брату 31 год, работает в милиции, в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. До этого отслужил в армии, отправляли его во все горячие точки, начиная с Карабаха. А 7 июля этого года ему проломили (в прямом смысле этого слова)голову. Диагноз поставили такой : ушиб головного мозга с формированием эпитуральной гематомы, выраженный астено - невротический синдром, а сопутствующий диагноз - хрон. цервикалгия в стадии обострения.
    Сделали операцию на голову в отделении нейрохирургии, пролечился полтора месяца у невропотолога, в октябре предстоит вторая операция, кажется она называется С КЛ Краниопластика.
    у него одна странность, как говорят в народе, теперь ему не сидится на месте, "вылупит глаза" и мчится куда - то, днями пропадает, а когда сним разговариваешь, будто бы все правильно понимает, рассуждает, а поступки совершенно противоположные. Может быть ему пройти лечение гипнозом или какие еще есть методы?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •