Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, доктор Горбатов, подскажите пожалуйста, что я могу предпринят...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 08.05.2004, 09:53
    Светлана
    Уважаемый доктор Горбатов, думаю, что воздействие было не одно. .. .. плюс факторы, сопутствующие данному воздействию ( мне кажется, что контактов было не менее трех. .) А самый главный мой вопрос - возможно ли лечить подобное - подобным? И кто возьметься?
  • 07.05.2004, 08:37
    Горбатов Д.
    Мне трудно комментировать Ваше сообщение, и, тем более, давать какие- то лечебные рекомендации.
    Скажу Вам, что психическая обработка ( зомбирование ) очень редко является одномоментным процессом, а, в большинстве случаев, требует длительного психического воздействия. Если же Ваш сын настолько внушаем, что, в результате одной беседы с проповедником, стал приверженцем представляемого им учения, то самым простым методом избавления от этой идеи был бы метод противовоздействия в состоянии лечебного гипноза. Естественно, что для этого необходимо согласие Вашего сына.
    Обращаю также Ваше внимание на то, что развитие подобных состояния может потенцироваться употреблением психотропных субстанций ( очень часто они продаются на дискотеках или в ночных клубах ) или же быть начальным проявлением какого- то душевного расстройства. Необходимо беседовать с Вашим сыном.
  • 06.05.2004, 17:57
    Светлана
    Товарищ, который ответил, а что будет дальше? Вы знаете? Может быть Вы и правы. ., но мне немного страшно. Хотя определите, пожалуйста норму! (ну очень избитый вопрос)
  • 05.05.2004, 09:56
    Аноним
    Если это не мешает сыну, то зачем бороться, как вы пишите? Он взрослый человек и у него своя жизнь!
  • 04.05.2004, 02:22
    Светлана
    Уважаемая Лолита, здравствуйте. Попробую сформулировать общие принципы (да, сын мой никогда не был религиозен, хотя крещен, и может быть раз в год и посещал церковь. .. )В одном из ночных клубов ( сын - музыкальный фанат) познакомился (с кем не помнит - толи бык толи лань : -) Пытаюсь шутить, индо совсем плохо будет. Там ему объяснили и как я понимаю, нарисовали теорию добра и зла (равновесия) Знаю, что никогда не стоит что- то безоговорочно отбрасывать, но тем не менее, думаю, что сии идеи - не моего сына (хотя ведь шизофрения - есть расщепление личности? )Далее, он стал утверждать, что послан сюда, с целью выполнить определенную миссию ( очень похоже на фильм)Да, говорил что владеет гипнозом. .. Резко реагировал на черный и белый цвета - негатив и позитив соответственно. .. Вот еще что, все началось очень резко и за 7 дней в бред, хотя друзья по работе еще за сутки ничего не заметили (может быть были невнимательны? ) т. е. он вполне адекватен, но если затронута религиозная тематика - по меньшей мере, странен. . Не знаю что делать, понимаю, что данная наука, пока не вполне изучена ( психиатрия. .) Но сын - один! Красивый, добрый, спокойный, очень общительный. .. .
  • 03.05.2004, 12:40
    Лолита
    Уважаемая Светлана! Что именно внушили в этой секте?
  • 02.05.2004, 23:06
    Светлана

    Здравствуйте, доктор Горбатов, подскажите пожалуйста, что я могу предпринят...

    Здравствуйте, доктор Горбатов, подскажите пожалуйста, что я могу предпринять, если мой сын подвергся внушению (воздействию, гипнозу)определенной секты? Врачи не берутся решить сию проблему (понимаю - ответственность)Навредить, думаю, можно. .. Гипноз, по большей части, применяют в других областях (мне так кажется, простите, если это слишком по- дилетантски)А что мне делать? Бороться - однозначно! Но стоит ли испытать все возможные средства? Т. е. стоит ли идти к "бабкам" или в Храм судьбы? ?? Или. .. или? ??

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •