Ответить в теме

Ответить в теме: Как можно излечится от мании величия? И вообще болезнь ли это на том уровне...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.08.2004, 06:08
    Алексей
    Богатый букет. Мне кажется, что работа психотерапевтов со всем этим была успешной, велась в правильном направлении, но была неэкологичной для Вас. Отсюда Ваша неудовлетворенность изменениями. Наверное, Вам стоит все- таки продолжить гармонизацию личности с помощью психолога, возможно, практикующего школу, в которой можно обойтись без частого погружения клиента в травмирующие переживания.
  • 19.08.2004, 13:44
    света
    Была депрессия. Еще была потеря себя, с дереализацией, дерерсонализацией, отрицанием себя (не помню как это называется), самое интересное, что при этом отрицании все равно чувствовала, что все должны падать к моим ногам, вне зависимости от того, как я сама к себе отношусь. Еще были булимия- анорексия, невроз навязчивых состояний, стрессы. При очной работе глубже затягиваюсь в свои проблемы и сильно напрягаюсь, когда идет работа с чувствами. А в период отдыха от психотерапевтической работы и приживания, так сказать, чувств, как бы выявленных после анализирования различных ситуаций становлюсь другим человеком, который со временем мне опять чем- то не нравится. Например, я избавилась от комплекса вины (не до конца, но раньше он был такой, что от одного него можно было умереть), и стала беспредельной. Что- то вроде потери всяких нравственных и моральных устоев. Не понимаю, что хорошо а что плохо, хотя в теории их дифференцирую. . Когда была застенчивой, хотела стать "оторвой", стала оторвой, - не нравится, начинаю всячески себя оправдывать. Мой друг недавно сказал, что я ангелочек, на его взгляд, хотя когда познакомились, был совершенно другого обо мне мнения. . А я вспомнила, что этот ангелочек имел сексуальный контакт с его лучшим другом. ..
  • 18.08.2004, 23:27
    Алексей
    Света, это не мания величия. Вполне вероятно, что такое поведение вызвано постоянной критикой отца в период Вашего воспитания, то же самое касается и Вашей реакции на высказывание мнения, не совпадающего с Вашим. Что заставило Вас поменять аж 4- х психотерапевтов, ведь Ваши проблемы могут быть успешно решены при очной работе? .
  • 18.08.2004, 02:52
    света

    Как можно излечится от мании величия? И вообще болезнь ли это на том уровне...

    Как можно излечится от мании величия? И вообще болезнь ли это на том уровне, что я считаю себя очень неординарной личностью, с не просто хорошими внешними данными, а красивыми, и при этом, когда дела касается того, что кто- то это не видит или не оценивает по достоинству (по- моему), я долго об этом думаю, не могу успокоиться, и иногда, только в целях доказательства своей неземной привлекательности, могу заигрывать с противоположным полом, совершенно не заботясь о том, кто рядом (например, когда я с другом где- то) или о том, какое в тот момент произвожу впечатление. Например, хочу понравиться кому- то, если не вижу моментальной реакции, вызванной моим появлением, делаю все для этого, вплоть до постели. . Как- то пришло на ум выражение "нравственное помешательство". . А еще кажется, что это комплекс неполноценности, появившийся в детские и юношеские годы, когда родитель (папа) не хвалил, а только критиковал, причем в пух и прах, так что руки опускались хоть что- то делать. .. Как быть? Я понимаю, что это мелко и глупо, только не могу смириться. . Другая проблемя - отрицание людей. Например, мой друг высказывает свое мнение по какому- то вопросу, если с моим оно не совпадает, могу насмешливо и бестактно (намеренно) его поставить в неловкое положение, что называется категорично не принимаю мнения и действий, не похожих на мои. Живу по принципу, я всегда права, и весь мир - для меня. Эгоцентризм. .. или просто зацикленность в себе. В общем, настолько путанно я объясняю, что сама не поняла, что сказала: ) Тем не менее, хотелось бы спросить, как можно, не прибегая к очной помощи психотерапевтов (не очень их люблю, 4 уже поменяла за свою 25 летнюю жизнь) и лекарств, справлсяться с ситуациями. Рушится из- а этого все. . Раздражает друг . .. потому что живет в своем мире, далеко от земли и я устала его тянуть на свет, потому что по большей части закрывается и молчит, предоставляя мне распинаться, в то же время мысленно, как оказалось, со мной не соглашаясь, потому что у него странная мама, нервная какая- то и не восхитилась мной в достаточной степени, когда увидела, которую мне доставляет удовольствие приводить в смятение и "нервы" еще больше, одним насмешливым пристальным взглядом или каким- то очень уверенным высказыванием, старомодный папа, который привил ему свои убеждения, так что он тоже живет по принципу "поцеловал - женись", а меня эта правильность убивает, я люблю все яркое, еселое, быстрое, а он медлительный, любит бывать вдвоем, а не в компаниях, читать книги, которые "грузят" и слушать аналогичную музыку, и вообще женское восприятие жизни, к тому же нерешительный и безинициативный, а так хочется иногда откинуть свою силу и стать просто ведомой беззащитной . .. В общем, не можем прийти к компромиссу, потому что скорее всего я плохо пытаюсь это сделать. Интересно мне как жить дальше, если сейчас столько нерешаемых или нерешенных проблем? Может родить ребенка? .. .. .) Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •