Ответить в теме

Ответить в теме: подскажите о каких комплексах может идти речь (поверте ревности нет) если м...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 02.09.2004, 19:48
    Елена П.
    У меня тоже муж пил. Мы в конце- то концов расстались. Я занимаюсь своей жизнь:
    думаю о том как заработать деньги, больше внимания уделяю своему здоровью, часто страдаю депрессими, напимер прямо сейчас у меня включена касета Талькова с лирическими песнями на полную мощность (соседям терпимо я думаю), по ходу я набираю бухгалтерские документы.
    Но в целом моральное состояние относительно того периода, когда муж регулярно говорил мне, что я ничтожество, что завидую ему и т. д. , конечно же гораздо лучше. Даже женщиной наконец то начинаю себя ощущать!
    Думаю, каждый выбирает для себя сам, по какому пути идти. Никто кроме Вас не знает лучше Вашу ситуацию.
    Удачи!
  • 02.09.2004, 05:22
    Аноним
    ЛЯЛЕ- Огромное спасибо тебе(вам) Эти сутки я продержалась только благодаря этой переписке Когда писала первое послание- думала что сойду с ума Сейчас слушаю свою любимую музыку Только к обеду заявился ОН ни оправданий ни извинений (за то что под брюками трусов не оказалось)А мне почти не больно! Значит лед тронулся! Завтра уезжаю к родителям очень соскучилась по школьным подругам! Я знаю теперь к чему стремиться!
  • 01.09.2004, 19:53
    Ляля
    Как тебя зовут? А то так общаться как- то не с руки. Делай как тебе удобно, а твой "ангел небесный" все- равно недолговечен, так что подумай о том. как верно и правильно оставить детям его капитал. Поеди к родителям, отдохни, подумай, посоветуйся- все же станет легче. Запомни одно, не старшна та собака. которая лает! Муж тебя пугает, но сам по природе большой трус, НИКОГДА ТЕБЯ НЕ УБЬЕТ! Руки коротки в этом случае!
  • 01.09.2004, 17:44
    Аноним
    ЛЯЛЕ- значит только враз и навсегда! Боюсь за себя выдержу ли? Как он сказал однажды- "подашь на развод- подпишешь себе смертный приговор"Это после моего обявления в мае и ушел на два месяца к другой рассказывая при каждом удобном случае как ему классно Я жила с мальчиками на свою зар плату Он приходил открывал полу пустой холодильник и говорил- "Одинокая никому не нужная прокормить себя и то не можешь! "Я через 2 месяца позвонила ему и (ненавидя ипрезирая его) сказала что люблю и хочу быть с ним Вот так последнее время тянется - его беспредел и мое отчаяние Неужели тупик?
  • 01.09.2004, 02:15
    Ляля
    Милая, у меня таких несчастных женщин есть куча. Знаешь, что они делают в этом случае? Не разводятся, НЕТ! Просто "замораживают" свой умственный потенциал и душевно не реагируют на подлецов- мужей, играя в доброжелательность по отношению к ним. Это тяжко и страшно, но материальная зависимость их детей заставляет так поступать со стервецами мужиками. На стороне находят для себя отдушину и сексуальную разгоузку, но, как правило, это дается очень сложно, т. к. их бизнесмены, гуляя сами, жутко ревнуют свои "половинки" и дают задание "слугам" следить за ними. По тебе видно, что ты не сможешь быть актрисой или , как на войне , разведчицей, вот в этом и вся сложность.
  • 31.08.2004, 22:37
    Аноним
    ЛЯЛЕ- Все- таки в силу некоторых причин найболее приемлимым вариантом остается" развод медленный"
    Ведь развод сродни прыжку в пропасть а прыгнуть хочется с парашютом Есть кое- какая моя зависимость от него нашему браку 15 лет Два мальчика подростка и толко муж может например на следующий год устроить их учебу там где они хотят или еще причина- я должна расчитаться с долгом и он кое что "подбрасывает"Зная его подлую натуру после развода никакой помощи оказывать он не станет и не раз заявлял- "Я тебя сгною" не хочу быть слишком прямолинейной , ЛЯЛЯ, у него много друзей с которыми он во время там всяких саун с девочками завязывал деловые отношения Поверь все не так просто а может даже опасно Я не преувеличиваю Знаю некоторые женщины живут в такой зависимости и не могут вырваться Остается также квартирный вопрос открытым тоже от него многое зависит Главное то что я решилась и мне легче Знаю к чему идти цель уже есть! Он слишком самоуверенный и наглый мне не по силам будет сражатся сним вот так с ходу Спасибо что не оставляете меня даете советы
  • 30.08.2004, 08:02
    Ляля
    "безболезненный поэтапный развод"- да, существует! Но легче умереть сразу без возможножности реанимационного периода. который все- равно рано или поздно приведет вашу пару к "агонии" и "смерти"! Сколько лет вашему браку и есть ли дети? Бежать в суд следует только после того, как ТОЧНО РЕШИШЬ ЧТО ТЕБЕ НУЖНО!
  • 29.08.2004, 18:55
    Аноним
    ПРоисходят совершенно потрясающие вещи- Я вам так всем благодарна за действительно умные и профессиональные советы Узелочки моих "непоняток" кажется распутываются и последний совет от ЛЯЛИ- не страдай а действуй! В связи сэтим вопрос - существует ли такое понятие как "безболезненный поэтапный развод" Или лучше враз разорвать все отношения Сейчас я очень издергана и наверное моя нервная система в глубоком кризисе что предпринять пока Может просто пожить с этим решением "развод "и ничего не делать или бежать в понедельник в суд писать заявление или поехать к родителям на пару дней и просто отдохнуть Не знаю Я очень устала Что же кроится , ЛЯЛЯ, за словом ДЕЙСТВУЙ?
  • 29.08.2004, 03:22
    Ляля
    Помогать стоит в любом случае. Но твой крик души понятенет только тебе самой, вслушайся в свою душу, сердце. Они просят твой РАЗУМ, чтобы ты ушла от этого человека, иначе станешь глубоким инвалидом, а муженек будет наглеть дальше и дальше, будет продолжать свои гульбища и каждый раз это будт происходить все более изощренно и развратно. Там где нет любви и понимания происходит душевная смерть и никакие материальные блага не заменят того, что ты в своей семье являешься заложницей. .. Не страдай, а действуй! У тебя есть мама, хорошая подруга? Поговори с кем- то, кто смог бы тебя поддержать. Выше носик, милая!
  • 28.08.2004, 17:53
    Аноним
    громное спасибо за ответы на мой наболевший вопрос Сейчас мне очень тяжело но пытаюсь проанализировать последний поступок мужа - Звонит вчера вечером и сообщает что ночевать не прийдет тк за городом в сауне и попросил утром приготовить завтрак Вот сижу думаю что же побудило его так поступить пытаюсь его оправдать и нахожу кажется ответ- как бы между прочим недавно сообщила ему что его бывшая подруга к которой он уходил на 2 месяца имела в прошлом проблемы с алкоголем и кодировалась он очень больно это перенес видимо! А по поводу любви к мужу и достоин ли он этой любви могу сказать точно и ясно- Я его не люблю НО так глубоко загоняю это вглубь себя и говорю ему обратное стараюсь быть(казаться)любящей заботливой И наверное причина моей боли во мне КАК ее преодолеть У меня чудовищная зависимость от этого человека Иногда такое отчаяние подступает что жить не хочется Все ему прощаю прощаю говорю что люблю что нужен вернись родной а сама презираю! Я сейчас в таком состоянии- устала от запоев и лжи но нет возможности невидется с ним уйти от него или хотя бы как то внутренне отстраниться! Он у меня постоянно перед глазами - засыпаю и прсыпаюсь с болью ТОлько бы не сорваться! Стоит ли в такой ситуации помочь ему знаю что сего стороны не будет даже жалких попыток сохранить брак Еще раз спасибо за отклики
  • 27.08.2004, 16:54
    Аноним
    "Последние 3- 4 года сильно пил ", а что вы хотите от хронического алкоголика?
  • 26.08.2004, 01:40
    Т.Е.
    "Он любит ее больше, чем других, но ему нужны другие, чтоб в этом удостовериться"- Натали Клиффорд Барни Или: "Отчаявшись изменить мужа, изменяют мужу"- народная мудрость. Выбирайте, что Вам больше нравится.
  • 25.08.2004, 04:07
    Аноним
    Видимо у товарища комплекс неполноценности, и ему постоянно надо себе и Вам доказывать какой он востребованный. А Вы нецените! Мне кажется, Вам нужно прежде всего выяснить: любите ли Вы его и достоин ли он этого. Возможно он глубоко несчастный человек и в Ваших силах помочь друг другу воскресить чувства и нормальные отношения. Ведь пьянство не может не оставить следов в психике человека. А может он зарвавшийся кабель? И только Вам возможно разобраться во всем этом. Нужно лишь чаще анализировать ситуации, его поведение. Ищите причину! !!
  • 23.08.2004, 13:24
    Аноним

    подскажите о каких комплексах может идти речь (поверте ревности нет) если м...

    подскажите о каких комплексах может идти речь (поверте ревности нет) если муж всюду рассказывает другим женщинам о своей несчастной жизни вынуждает их на близость и всем признается в любви Затем все рассказывает мне что как его женщины любят и какой он супер! Я раньше бесилась а теперь дошло- наверное это болезнь права ли Последние 3- 4 года сильно пил Многие говорили - гони его а я жалела КАК вести себя с таким человеком Может быть он пытается мне навязать комплексы и страх Боюсь что это может произойти

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •