Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, доктор. Мне 24 года. В феврале этого года я обратился к невро...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.06.2004, 21:24
    zanna
    zdravstvui, dima. ja sama prosla tserez etot ad, i ne ponasliske znau sto eto, no seitsjas potsi izbavilas. xotsu posovetovat, esli y tebja natsjalsja pristyp paniki zelatelno prilets esli doma, ili prisest esli na ulitse. postoraisja rasslabitsa, sdelai glubokii vdox, kak budto ti naduvaes zivot, zaderzi dixanie na 10 sek. zatem medlenno vidixai vozdux v tetsenii 8- 10sek. eto dolzno pomots tebe rasslabitsja. a voobse lutse eto ypraznenie delat ezednevno v tseljax profilaktiki. moi adress ZANNA. LAAMANEN@WELHO. COM
  • 20.06.2004, 20:06
    Пронин Д.А.
    Ваше состояние может быть расценено любым доктором, как психо- вегетативный синдром. Его трудно назвать болезнью, это , скорее всего, разбалансировка, несогласованная работа различных систем организма. В один период времени на первый план выходят симптомы со стороны сердца, в другой - психики. Прием транквилизаторов только "успокаивает" эмоциональную реакцию, создавая благоприятную почву для дальнейших действий по занятию собственным здоровьем. (Остановиться же только на приеме таблеток неразумно, т. к. организму этим вы вовсе не помогаете). Частые затяжные ОРЗ - это проявление нарушенной имунной системы. Пересмотрите свой день: правильно ли организован распорядок дня, достаточно ли вы спите; занят ли день так, что к ночи вам хочется спать; что вы едите; сколько времени уходит на физическую нагрузку? Сделайте так, чтобы сердцебиение и потливость возникали от физических упражнений, а беспокойство - от желания выполнить сегодня как можно больше полезных дел. Неплохо было бы поработать с психотерапевтом - индивидуально или в группе.
  • 19.06.2004, 21:44
    Дмитрий С.

    Здравствуйте, доктор. Мне 24 года. В феврале этого года я обратился к невро...

    Здравствуйте, доктор. Мне 24 года. В феврале этого года я обратился к невропатологу по поводу постоянного нервного напряжения в течение дня, которое в особенно тяжелые моменты выражалось в дрожании головы, рук. Прописали транквилизаторы ( в хронологическом порядке: Сибазон, Реланиум, Рудотель( медазипам ). Пил в течение 3, 5 месяцев ( более- менее стало лучше) до тех пор пока не выпил Рудотель на следующий день после праздника( Было нервозное состояние. В праздник пил алкогольные напитки ). Состояние только ухудшилось: появились какие- то негативные навязчивые мысли переходящие в панический страх. На следующий день все прошло. После этого я больше транквилизаторы не принимал ( с июня ). Но постепенно опять вернулась нервозность, дрожь головы и рук. Пошел в аптеку купил Фенибут. Неделю принимал ( до предъыдущего понедельника )- стало спокойнее, дрожь заметно уменьшилась, но осталось какое- то волнительное сердцебиение. Так 4- е дня. На этих выходных приболел( ОРЗ )- опять появилась нервозность, а к вечеру воскресенья появился нарастающий страх, появляющийся волнами и переходящий в панический, одновременно с сердцебиением и потливостью. По малейшему поводу. Так же появлялось ощущение нереальности происходящего. В июне симптомы были такие же, но легче. На следующий день - сегодня - симптомы сохранились, но стали значительно слабее к вечеру. Ни алкоголь, ни транквилизаторы не принимал. Скажите пожалуйста, что это может быть, насколько серьезно? Как лечиться, к кому обратиться за помощью? Зарание благодарен за ответ.
    P. S. Если это поможет: Я часто болею ОРЗ. Бывает по 1, 5 месяца

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •