Ответить в теме

Ответить в теме: Моей дочери почти 4 года. Давольно таки часто ближе к вечеру или по ночам о...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.08.2004, 21:30
    Юлия
    С тех пор, как я себя помню (тоже, наверное, лет с 4-х ) у меня постоянно болели ноги ближе к вечеру и по ночам. Диагноз "диспропорция роста", который мне поставили лет в 7, оказался неверен, поскольку сейчас мне 30 и расти, вроде бы, уже нечему. Единственный способ избавления от этих болей, который мне удалось найти для самой себя после долгих мучений, это - засунуть ноги под горячую воду. Проходит моментально.
  • 29.08.2004, 16:47
    Рачков В.Е.
    В принципе, боли в ногах у детей в возрасте 4-5 лет не обязательно связаны с ревматизмом. Но всегда надо исключать более серьезные вещи. Вам необходимо сделать клинический анализ крови, биохимия крови, ЭКГ, УЗИ сердца(особенно, если боли в сердце). Как бы Вы не старалсь этого избежать, но необходима реальная консультация педеатра. Кроме ревматологических причин, боли в ногах могут быть, например, при плоскостопии и при "болях роста", связанных с несоответствием роста тканей росту костей.
  • 28.08.2004, 20:34
    CBETA

    Моей дочери почти 4 года. Давольно таки часто ближе к вечеру или по ночам о...

    Моей дочери почти 4 года. Давольно таки часто ближе к вечеру или по ночам она жалуется на боли в суставах(то ножка болит, то ручка). Где то в 2 года она первый раз мне сказала что есть боль в области сердца. Даже и незнаю что думать, только и вспоминаю себя когда была сама маленькой - у меня признали ревматизм(руки и ноги крутило часто) и шумы в сердце. Как я поняла из конференции шумы в сердце это не страшно, но что мне делать с ребенком, который просыпается по ночам и плачет что болит ножка(к примеру). Я живу там где к врачу идти дорого, так что помогите с моим вопросом. Заранее всем благодарна. Света

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •