Ответить в теме

Ответить в теме: Сыну 12 лет. 25 сентября заболел -- обострение хронического фарингита +...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.08.2004, 04:49
    Муравьева Е.М.
    Ребенка обязательно надо обследовать, так как головные боли могут быть как следствием перенесенной инфекции , так и самостоятельным заболеванием. Могу помочь с консультацией и проведением исследований. Свяжитесь со мной по почте: kmur@mail. ru
  • 16.08.2004, 06:01
    Марина

    Сыну 12 лет. 25 сентября заболел -- обострение хронического фарингита +...

    Сыну 12 лет.
    25 сентября заболел -- обострение хронического фарингита + синусит.
    Через 2 недели это прошло, но остались головные боли. Температура нормализовалась еще раньше.
    Еще через несколько дней (примерно с 10 октября) появилась повышенная температура, которая держится до сих пор (с утра уже 37.0-37.1, днем 37.2-37.5, вечером понижается до нормальной).
    12 октября в школе сделали прививку от гепатита В (вакцина Энджерикс В). После прививки голова стала болеть сильнее, на несколько дней совсем пропал аппетит (почти ничего не ел эти несколько дней, хотя обычно ест много и с удовольствием), несколько раз жаловался на тошноту. 16 октября невропатолог назначила винпоцетин 1/2 2р/день, пирацетам 1табл. 2р/день, элеутерококк, электрофорез с CaCl (диагноз РЦОН, гипертенз.синдром, астеноневротический синдром, гипердинамич. синдром?). Анализы мочи, крови (развернутый) от 20 октября в норме, кроме эозинофилии (7).
    Голова продолжала болеть (все это время сильнее болит с утра, к вечеру боль постепенно уменьшается).
    Около 1 декабря головная боль почти прошла.
    Через неделю голова снова стала болеть сильно, 9 декабря вновь пропал аппетит, 3 дня практически ничего не ел (например, за весь день -- полтарелки каши или одну маленькую картошку), несколько раз жаловался на тошноту. 10 декабря на приеме у педиатра давление 70/55 (на обеих руках), причем это уже вторая половина дня. Дома давление мерить не получается -- не можем у него услышать пульс на руках. Давление у него вообще пониженное, обычно 90/60 (в здоровом состоянии), 10 октября на приеме у врача было 80/55. (Я, мама, сестра, дочка тоже гипотоники, у меня давление стабильно между 90/60 - 100/70).
    Сейчас аппетит появился (хотя все равно еще не полностью -- нормально есть начинает только вечером, не обедает -- "не хочет") и голова стала болеть меньше, но боюсь повторения... Да еще и ревакцинацию гепатита пора делать, пока я школьного врача убедила подождать, но срок подходит...
    Запланированы М-ЭХО, ЭКГ, консультации кардиолога и гастроэнтеролога, но все это удастся сделать не раньше следующей недели (везде предварительная запись).
    Посоветуйте, пожалуйста, как быть!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •