Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемый доктор! Никак не могу прийти к единому мнению со своим педиатром ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.06.2004, 15:20
    Багаутдинова И.В.
    Новый Российский календарь прививок содержит вакцинацию против гепатита В, вакцинация проводиться в роддоме, повторно через 1 мес и в третий раз в 6 мес. (используются вакцины Рекомбивакс НВ или Энджерикс В). Другая схема - в 1- 2 мес, в 4мес. и в инревале 6- 18 мес. Первая схема для так называемой группы риска, вторая для здоровых семей. Привику от гепатита А можно сделать сразу после контакта с гепатитом А, а затем повторить через 6 мес. , это позволит защитить от гепатита А на 3- 5 лет.
  • 01.06.2004, 12:18
    Елена С.
    Я мама девочки 6 месяцев, нам начали делать прививки с 2 месяцев (столбняк, коклюш, полеомилит, гепатит А+ В, дифтерия, менингит С, )все прививки делаются с интервалом 2 месяца три раза, тюе в 2мес- 4мес- 6 мес, потом ревакцинация через полиомелита через несколько мес, лет(2раза) и далее следуют краснуха, корь, свинка и что то еще. Здесь очень много спорят по поводу прививок, надо их делать или нет. Мне кажется что не надо забывать о том что от этих болезней еще недавно умирало очень много людей и в большинстве своем они очень опасны, поэтому я считаю что вакцинировать надо обязательно! А вам я бы посоветовала обратится еще к одному педиатру и послушать его мнение по данному вопросу, мне кажется что в югославия не может быть благоприятней обстановка (в плане отсутсвия возбудителей этих болезней)чем в той же Испании где прививки подчеркну- обязательны! !! А на счет гепатита по моему можно вакцинировать в любом возрасте главное в несколько этапов. И мне кажется что чем раньше малыш приобретет иммунитет против этой болезни тем лучше для него и спокойней для вас.
  • 31.05.2004, 11:29
    Инна

    Уважаемый доктор! Никак не могу прийти к единому мнению со своим педиатром ...

    Уважаемый доктор! Никак не могу прийти к единому мнению со своим педиатром относительно прививки от гепатита. Дело в том, что я временно приживаю в Югославии, а здесь такое интересное отношение ко всякого рода проблемам, что я уже 2 с лишним года только рот разиваю от удивления. Спрашиваю у врача про прививку, а она, мило глядя мне в глаза, отвечает: а зачем, вы же не в группе риска (т. е. не наркоманка, семья полная, благополучная)? Я, конечно, не в группе риска, но ведь это не показатель и не критерий для того, ставить прививку или нет. И вот мне хотелось бы узнать мнение российского педиатра по этому вопросу. И еще - насколько я понимаю, существует несколько видов гепатита, так от какого нужно поставить прививку или от всех? по какому графику? с какого возраста? какими вакцинами? Ребенку сейчас почти 21 месяц (1год 9 мес). Очень надеюсь на ответ.
    PS Я не изверг какой- то, как думают здесь некоторые, колоть ребенка мне не доставляет удовольствия, сами с мужем стараемся обходиться без лекарств, если это только возможно, но в случае с ребенком, да еще с такими страшными болезнями как гепатит, лучше перебдеть (от слова "бди! "), не так ли? Но если я не права, то объясните мне, где моя ошибка.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •