Ответить в теме

Ответить в теме: КаК СПРАВИТЬСЯ С ДИСПЕПСИЕЙ У РЕБЁНКА 8 МЕСЯЦЕВ. ТЕМПЕРАТУРА НОРМАЛЬНАЯ. РВ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 03.08.2004, 20:06
    Оля
    Да доктор, вы правы. Видимо мы по разному прочитали заданный вопрос: ). Я имела ввиду что простая диспепсия обычно не сопровождается частой, упорной рвотой и необходимости в выпаивании с чайной ложки регидроном не должно возникнуть т. к. общее состояние ребёнка должно быть удовлетворительным. Так что извиняюсь : ).
    И ещё один маленький совет мамам, ждущим виртуальных консультаций. .. .ЕСЛИ ВАШ МАЛЫШ ЗАБОЛЕЛ И ВЫ ПОЛАГАЕТЕ ЧТО СЕРЬЁЗНО И ВАМ СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ВРАЧА(НО ВЫЗВАТЬ УЧАСТКОВОГО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ), ТО НАБЕРИТЕ 03! !! ОБЪЯСНИТЕ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ И ПОПРОСИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ ДЕЖУРНОГО ПЕДИАТРА. ОТКАЗАТЬ ВАМ ПРАВА НЕ ИМЕЮТ! !! Так Вы получите исчерпывающий ответ на свой вопрос, Ваш ребёнок получит необходимую помощь, а у врача будет возможность задать Вам по телефону массу дополнительных вопросов(без которых трудно определить что именно случилось с Вашим ребёнком).
  • 03.08.2004, 06:55
    Багаутдинова И.В.
    Позволю не согалситься с предыдущим автором по поводу питания ребенка. Переведите его на питание без прикормов(если ребенок на естественном вскармливании - это грудное молоко, если искусственное - базовая смесь. Объемы дейтсвительно дольжны быть небольшими. Важно, чтобы не развилось обезвоживание, поэтому питье должно быть обильное, но тоже небольшими порциями по 1- 2 ч. л. на прием ( используйте регидрон, энтеродез). Осмотр пердиатра обязателен, не реже 1 раза два дня. При сохранении рвоты, возможно придется прибегнуть к госпитализации.
  • 02.08.2004, 23:28
    Оля
    Диспепсия это диагноз вашего педиатра? Обычно диспепсия всё таки не сопровождается рвотой.
    Вам необходимо перевести ребёнка на строгую диету(лучше кисломолочная), обильное питьё(но маленькими порциями по 20- 30 гр. ). Если малыш отказывается от еды, то не надо настаивать. Поить можно чаем с лимоном, морсом клюквенным, компотом(из кураги). .. .соки не давайте пока. 1- 2 суток придерживайтесь диеты и если малышу станет лучше , то очень постепенно начинайте вводить в рацион другую пищу. Но в любом случае вашего ребёнка должен осмотреть педиатр, т. к много других заболеваний сопровождаются похожими симптомами.
  • 01.08.2004, 11:05
    Ната

    КаК СПРАВИТЬСЯ С ДИСПЕПСИЕЙ У РЕБЁНКА 8 МЕСЯЦЕВ. ТЕМПЕРАТУРА НОРМАЛЬНАЯ. РВ...

    КаК СПРАВИТЬСЯ С ДИСПЕПСИЕЙ У РЕБЁНКА 8 МЕСЯЦЕВ. ТЕМПЕРАТУРА НОРМАЛЬНАЯ. РВОТА И ПОНОС 4 РАЗА В ДЕНЬ

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •