Ответить в теме

Ответить в теме: Помогите сохранить грудное вскармливание! Нам 1 месяц. Родились 2 кг. Сейч...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.08.2004, 00:54
    Мария
    Поверьте, ничто так не помогает, как молоко с чаем. Кипятите пастеризованное молоко (настоящее коровье), когда закипает добавляете чай, тем самым заваривая чай на молоке - в день 1- 2 литра - помогает быстро и качественно! Попробуйте - и никаких сцеживаний не понадобится!
  • 09.08.2004, 09:06
    Ирина
    Марта, Не докармливайте ребенка смесями. Самое лучшее молоко - ваше. Восстановить его вы сможете, даже если бросили кормить (до 10 дней). Обязательно пейте ЛЮБУЮ жидкость перед кормлением. Сцеживание нужно только для начала кормления (расцедиться). При нехватке молока я принимала Млекоин. Сыну 2 года, с трудом отучила от груди. До начала прикармливания прибавлял (6 месяцев) по 1- 1. 5 кг в месяц. Главное для вас - покой, хороший сон, прогулки. Верьте в себя - молоко вернется обязательно. Никакие сцеживания не помогут (проверено на 2 детях).
  • 08.08.2004, 19:08
    Елена
    Мой опыт следующий - я не сжеживали никогда (пыталась два раза, ничего толком не получилось - 40- 50 гр), кормила по требованию (сын высасывал за раз до 200 гр). Кормлю до сих пор 2 раза (утром, вечером). Нам 1 год 4 месяца. Успехов!
  • 08.08.2004, 03:31
    ***
    Перед каждым кормлением, минут за 15, выпивать большую чашку чая с молоком. Обязательно сцеживать остатки, если плохо получается сцеживать - не пожалеть денег на хорошую акушерку, которая поможет правильно работать с грудью. И не докармливать! Я прокормила таким образом ребенка до года - только молоком (без прикормов! ), а с года и до 1г. 8м. - с прикормами. Перед глазами был пример подруги. В результате у обоих зоровые крепкие неболезненные дети, хотя сама я всю жизнь болею чем только не придется. Слашала, что некоторым расцедиться еще помогает иглоукалывание, но собственного опыта нет.
  • 07.08.2004, 09:46
    наташа темникова
    И у меня была похожая ситуация, но я понимала , что самое главное для моего малыша это мамино молоко . .. Старайтесь чаще сцеживаться, очень хорошо помогает горячий душ на обе груди. Чаще сеживаться или давать грудь- значит выработка молока увеличится. Может это криз ? Они бывают в среднем раз в 3 недели. Кажется , что молока стало мало , а на самом деле его столько же просто грудь как то тверже стала и ребенку труднее сосать , а если сцеживать в это время то тоже плохо идет молоко нужно усилие. У меня ребенок перестал сосать грудь в 2 месяца, но я сохранила лактацию сцеживая сначала раз в 2 часа , потом 4 раза в день, а сейчас малышу 9 месяцев и он уже получает пюре и тд и я сцеживаюсь по 3 раза в день. Сначала я сцеживала по 30- 50 мл из 2х грудей , а сейчас по 150- 200 за 6- 9 часов и нам хватает. У меня есть некий опыт , оращайся. viagra1977@list. ru
  • 07.08.2004, 01:31
    Люда
    если ребенка газики мучают и животик болит попробуйте давать Бэйби Калм, вместо фестала, он натуральный, на травках.
  • 05.08.2004, 14:23
    Аноним
    может это и реклама, но я консультировалась сама в центре "рожана" и, благодаря инструктору по грудному вскармливанию комила ребенка грудью почти до года. Попробуите обратиться туда. Их тел. можно наити в любом детском журнале.
  • 03.08.2004, 23:51
    Анна К.
    У моей пл= други тоже не хватало молока и она стала докармливать. Для сохранения локтации я советовала ей, опраясь на свой опыт, больше пить теплые молочные продукты, чай с молоком (1/ 3 - молоко), спокойствие, только спокойствие и вообще лучьше питаться, не соблюдая никаких диет, за исключением продуктов, засоряющих организм матери, а соответственно и ребенка.
  • 02.08.2004, 23:13
    Оксана
    Судя по набраному весу, малышу хватало еды. Единственно я не поняла: выхотели перейти на искуственное вскармливание, а теперь наоборот?
    В любом случае, я бы порекомендовала давать ребенку груль, даже по 20 грамм и докармливать смесью. У меня старший ел по 90- 100 гр из 2- х(! !) грудей (всего) каждые три часа до полугода, при этом не был голодным и активно набирал массу : )). А с младшим молока совсем мало (нам 4 месяца), почти нет, за сутки набирается грамм 100. Днем даю смесь, а ночью грудь. В плане улучшения лактации: есть чай Hipp для улучшения лактации, маммограм (гомеопатия), маточное молочко (если нет аллергии), солод. Нужно пробовать все!
  • 01.08.2004, 11:07
    Ната
    У меня была похожая ситуация. Врач мне сказала, что такое количество молока значит, что молока нет. Я до трех недель так мучилась - за день удавалось сцедить максимум 50 грамм с обеих грудей, а потом перешла на искусственное вскармливание.
  • 01.08.2004, 03:24
    Марта

    Помогите сохранить грудное вскармливание! Нам 1 месяц. Родились 2 кг. Сейч...

    Помогите сохранить грудное вскармливание!
    Нам 1 месяц. Родились 2 кг. Сейчас 2900.
    Грудное молоко сцеживала, пока хватало. Потом докармливала смесью.
    Как можно сейчас восстановить грудное вскармливание? В каждой груди по 20 гр.
    А ребенку надо 90 гр.
    Можно ли давать мезим или фестал? (болит животик во время кормления)
    У нас упал гемоглобин (100). Врач выписал Актиферин по 5 кап. 2 раза в день. Но проблема в том, что его с молоком давать нельзя, приходится давать между кормлениями. (тоже свои неудобства). Посоветуйте лекарство для поднятия гемоглобина.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •