Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, доктор. Лечила демодекс современными методами. Три месяца про...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 25.08.2004, 16:28
    Анна - Нике
    Возможно и не лечится! !! Не даром 90% носителей, но не у всех проявляется. Нужна крепкая иммунная система, хорошая работа печени. Пишут, что демодекс развивается в печени и с кровью разносится по органам, его находили в самых разных органах. Откладывает яйца на коже. Внедряется в эпидермис где пожирнее задом наружу. Есть смысл в очень тщательной гигиене. У него цикл порядка 13 дней. При тщательной гигиене 3- 4 цикла он просто должен исчезнуть, старшее поколение вымрет, а молодые особи и яйца с личинками будут смыты с кожи и не успеют внедриться в эпидермис.
    При 52 градусах он гибнет.
  • 24.08.2004, 16:44
    Аноним
    Демодекс не лечится, его можно только приостановаить и при любой, неблагоприятной для его живучести среде, эта гадость появляется вновь.
  • 24.08.2004, 10:55
    Анна - Нике
    В интернете есть подробные рекомендации на эту тему. Изучила сама и даже с доктором поделилась. Обрабатывала тщательно и порядка 50 дней, правда, всего раз в день и один раз (кожа не позволяла).
    Использовались демалон и колбиоцин для глаз, для лица метрогил- гель . Для протирки всех участков - настойка календулы. Препараты у нас купить проблема (Владивосток), купила с трудом, искала очень долго по всем аптекам, просто отчаилась, только в аптеке частной клиники купила демалон и колбиоцин(других не было). Колбиоцин неделю капала. А потом по необходимости то альбуцид капала, то травками промывала глаза. Нужно все обрабатывать: глаза, лицо, уши. Подушка у меня очень хорошая "Сновидение", про перо надо забыть. Наволочки меняла ежедневно во время лечения.
    Трудно, долго, дорого, но все выполнимо. Посмотрите в интернете. Там много советов медицинских и народных, много разумных. Желаю успехов.
  • 23.08.2004, 04:16
    Ника
    Анна, поделись с товарищем по несчастью, чем тебя лечили? Хочется узнать, как проходит лечение у других товарищей и насколько эффективно. Честно говоря, поражена, сколько людей страдают одинаковой бедой. Раньше думала, что я одна такая бедная. Аж взбодрилась.
  • 21.08.2004, 22:39
    Анна

    Здравствуйте, доктор. Лечила демодекс современными методами. Три месяца про...

    Здравствуйте, доктор. Лечила демодекс современными методами. Три месяца прошло и демодекс больше не обнаруживается в анализах. Но симптомы остались те же. Сдала анализы. Кроме грибов Кандида не обнаружили ничего. Раньше грибы ни разу не обнаруживались. Чем лечится такая инфекция? Сложно ли от нее избавиться. Я давно лечусь в поликлиннике, но все дает временное облегчение. Уже и врачей меняла. Но только нет результатов. Возможно, грибы появились в результате лечения демодекса демалоном и колбиоцином, всех этих протираний? Спасибо!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •