Ответить в теме

Ответить в теме: Добрый день, док! Прошу Вас помочь мне разобраться. Мне 39 лет в июне 2003 ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.07.2004, 17:54
    Олег (10.10.03 16:02:35)
    Спасибо за консультацию. У меня в головном мозге не гемотома, а спазм сосудов, снабжающих зрительную зону (в затылочной части), т. е. сейчас зрительную зону снабжают питанием донорские сосуды, находящиеся рядом. В связи с этим дополнением можете что- нибудь посоветовать? Большое спасибо.
  • 26.07.2004, 06:11
    Бочарова И.В.
    Олег. У Вас левосторонняя гемианопсия ( т. е. выпадение части поля зрения слева). Это происходит при повреждении зрительных путей в головном мозге ( скорее всего у Вас был геморрагический инсульт, т. е. кровоизлияние в оболочки мозга с повреждением зрительного пути, поэтому появились изменения со стороны органа зрения). Если у Вас гематома в головном мозге, то возможно хирургическое вмешательство
    ( консультируйтесь с нейрохирургами и нейроофтальмологами) и может восстановиться зрение? . А вообще это сложная ситуация, заочно не расскажешь. А может так и остаться на всю жизнь.
    Происходит атрофия нервных волокон.
  • 25.07.2004, 19:53
    Олег

    Добрый день, док! Прошу Вас помочь мне разобраться. Мне 39 лет в июне 2003 ...

    Добрый день, док! Прошу Вас помочь мне разобраться. Мне 39 лет в июне 2003 перенес инсульт. Сейчас понемногу восстанавливаюсь. После иглотерапии и лекарств стало лучше, НО ЗРЕНИЕ НИКИК! !! Невропатолог сказал, что нужна консультация офтальмолога. В Центре эндохирургии и литотрипсии был на консультации офтальмолога, диагноз левосторонняя гелиакепсия (может не очень правильно переписал из карты). Если смотрю на бампер не вижу номер у машины и наоборот, (два зрительных сектора никак не приходят в норму). Что это такое? И есть ли надежда на восстановление? Оформляю инвалидность 2 группы, а ведь мне всего 39. Спасибо, что дочитали до конца мое сообщение.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •