Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! У моего папы обнаружили тубулярную аденокарциному с изъязвле...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.06.2004, 14:20
    Рабаев Г.Г.
    Картина достаточно полная, в данной ситуации обсуждаем вопрос о проведении химиотерапии, хирургическое лечение применимо только по жизненным показаниям, с целью нормализации пассажа кишечного содержимого - колостомия.
  • 11.06.2004, 09:47
    Ксения

    Здравствуйте! У моего папы обнаружили тубулярную аденокарциному с изъязвле...

    Здравствуйте! У моего папы обнаружили тубулярную аденокарциному с изъязвлением в кишечнике. Также написано, что есть метастазы в правой доле печени, рак IV стадии, поэтому операция не показана. Диагноз папе ставили в обычной городской больнице, и когда я показала районному онкологу эту выписку, он нашел, что информация недостаточна. В частности, неизвестны размеры опухоли и какие еще органы задеты, кроме печени. И что если опухоль есть только в кишечнике и в печени, еще, возможно, есть шанс сделать операцию. Я надеюсь, что Вы поможете мне определить, однозначно ли понятен диагноз моего папы по выписке из неонкологической больницы (я знаю, что онколог его в больнице не смотрел, его анализы возили в институт проктологии, и там операцию делать отказались).
    Ан. Крови: HB - 130г/ л; эр. 4, 6; ц. п 0, 84; тр. 342, Л- 10, 5; пал. - 3% , сегм. - 74% , эоз - 2% , баз. - 0% , лм - 14% , мон - 7% , СОЭ- 23мм/ ч, время свертывания - 2м20с - 3мин. время кровотеения 40 сек. Б/ Х: белок - 77, 1; моч- 7, 2; бил. общ- 41, 0; бил. связ. -12, 12; АЛТ 16, 1; АСТ 34, 7; ЛДГ 3275, 7, ФЩ 350, 0; глюкоза - 4, 9; y- ГТП155, 9. Ан. мочи общ: 1010, кисл, селок- нет, глюк- нет, лейк - 0- 1, эп. ед. Анти HCV, HbsAg: отр. Колонобиопсия: тубулярная аденокарцинома с изъязвлением. Заключение цитолога: изменения соответствуют низкодифференцированной аденокарциноме. УЗИ брюшной полости: очаговое поражение печени (метастатическое), диффузные изменения поджелудочной железы, не исключается неполное удвоение правой почки. Асцит. Колоноскопия лечебная: опухоль прямой кишки. Полипы толстой кишки, более крупные из которых подлежат эндоскопической полипэктомии. Сцинтиграфия печени:
    при исследовании визуализирована печень с неровными контурами, накопление РПФ ею резко снижено, а накопление РПФ селезенкой резко повышено, 76% при норме до 16, определяется накопление РПФ позвоночником. Цирроз печени? Консультация хирурга: рак прямой кишки МТС? в печень. Консультация онколога: рак прямой кишки IV стадия, метастазы в печень. Учитывая распространенность онкопроцесса хирургическое лечение не показано. Рекомендована консультация химиотерапевта для решения вопрося о полятивной химиотерапии.

    Как на Ваш взгляд, требуются ли еще какие- либо сведения для прояснения картины? Насколько достоверно можно поставить диагноз на основании узи и сцинтиграфии? Пункцию печени ему не делали. Полипы удалили. В принципе, ясно, что надежды мало, но все- таки если районный онколог не находит выписку исчерпывающей, что на Ваш взгляд не хватает для того, чтобы картина была полной в глазах любого онколога?

    Заранее благодарю за ответ.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •