Ответить в теме

Ответить в теме: Несколько месяцев назад моему мужу вшили ампулу. Не знаю что это за препера...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 06.05.2004, 22:52
    Александр
    Да и меня нервирует, но вроде справляюсь с собой. .. У меня хуже - не ампула, не вырежешь. У меня полностью - обратного пути нет. Зато от этого чем- то и легче - выбирать не приходится. .. Насколько я теперь знаю, скорая скорее всего доедет (если он конечно спирт не внутривенно себе введет), но вот ощущения у него будут НЕ ЗАБЫВАЕМЫЕ (в случае, если препарат еще действует), это обещаю. "Почувствовал, что умираю" - это еще мягко по- моему. Но, как мне ответил Михаил Ильич, вреда здоровью от этого ухудшения самочувствия не много; на самом деле отравление цианидами считается одним из самых лекгих (в смысле отдаленных и не очень последствий, лично я после реакции на пробе хотя и отходил минут десять под противоядием, но потом в этот день еще массу дел переделал, по Москве покатался. Другое дело, психическое состояние у меня было не ахти, но так это еще от того, что меня сразу после вывода из запоя кодировали.
  • 06.05.2004, 06:39
    Григорьев М.И.
    Про квас, мне думается, доктор переусердствовал в "пугании". Я не знаю лекарств, реагирующих на свежий квас, хотя "код" такой можно теоретически установить. Что касается валерианки и других лекарств на спирту - их вполне можно принимать с кипятком, когда в чашку наливается кипяток, и лекарство вливается в чашку. Температура кипения спирта 71 градус, и если в чашке вода горячее, то спирт моментально испарится, а лекарство окажется в водном растворе.
  • 04.05.2004, 17:00
    paira1729@yandex.ru Ирина-психолог по работе с
    Здравствуйте Алена! Дело в том, что проблема злоупотребления алкоголем- очень сложная проблема, затрагивающая несколько уровней функционирования человека. Это биологический, психологический, социальный и духовный уровни. Медикаментозно можно решить проблемы только 1- го уровня. Все остальные проблемы остаются. Поэтому просто вшиванием ампулы делу не поможешь. Нужно решать проблемы на остальных уровнях тоже. В качестве профилактики алкоголизма нужно решать проблемы на всех этих уровнях поэтапно. Любой препарат на спирту не годится вашему мужу, т. к. это хоть и в малых количествах спирт, что приводит как правило к очередному запою. А для расслабления есть много разных психологических приемов. Но вашему мужу важно не только научиться расслабляться, но и самому захотеть бросить пить. Есть ли у него такое желание? Или он есть только у вас? У меня мало инорфмации чтобы дать вам более точные рекомендации, что делать. Скорее всего вам нужна помощь специалиста психолога по работе с зависимостями. Если хотите, можете написать мне на paira1729@yandex. ru или позвонить 8- 916- 140- 74- 55
  • 03.05.2004, 06:43
    Модест
    Наверное, единственное, что тут можно сделать - искрене захотеть выздоравливать. Предложите ему найти грамотного специалиста, а не просто "вшивщика", или группу АА. Если откажется, то надейтесь только на чудо или ждите, когда пьяная жизнь станет для Вашего мужа невыносимой : (
  • 01.05.2004, 22:21
    Alena

    Несколько месяцев назад моему мужу вшили ампулу. Не знаю что это за препера...

    Несколько месяцев назад моему мужу вшили ампулу. Не знаю что это за преперат, но по его описаниям похоже на то, что рассказывал Александр в предыдущих постах (когда проверяли действие ампулы - паралич, удушье, вобщем еле откачали). Врач сказал, что нельзя пить даже квас. И в случае чего скорая даже доехать не успеет. Проблема в том, что эта ампула его жутко нервирует плюс он любит валерьянку на спирту (как седативное средство ему больше ничто не помогает) и он хочет вырезать ампулу. Что можно сделать (пока ампула еще не вырезана) в качестве профилактики алкоголизма?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •