Ответить в теме

Ответить в теме: если пить водку+ вино+ пиво, а потом несколько кpужек кофе, какое влияние н...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 25.08.2004, 16:48
    Григорьев М.И.
    Дело не столько во всасывании алкоголя и других веществ, сколько в совместном действии веществ на нервные клетки. Упрощённо говоря, алкоголь "тормозит" нервную деятельность, кофеин "стимулирует". Если лошадь одновременно тянуть за узду и хлестать, трудно предсказать, куда она поскачет, вперёд или назад. Аналогично и реакция нервных клеток на противонаправленные воздействия непредсказуема, может и "вбок" - в эпилептический припадок например. Извините, аналогия довольно примитивная и неточная.
  • 24.08.2004, 12:57
    Александр
    Клюкве - насколько я понимаю, что горячие напитки усиливают всасываниие алкоголя из кишечника, а там его с утра еще порядочно; ). Оттого и "коротнуть" может. А про фанту- это верно, только я Аква- минерале предпочитаю: ).
  • 24.08.2004, 07:28
    Клюква
    А если утречком , с похмелья. .. .. жахнуть большую кружечку кофе или чая , то может сильно коротнуть : -). Вроде , кажется , что уж чаек с похмелья - самое оно , а на практике . Не знаю почему так происходит именно от горячих напитков. .. .. хммм Лучше - рассол : -) А еще лучше фанту с вечера начать , а утром продолжить : -)
  • 23.08.2004, 23:03
    Александр
    Да, это точно, если порядочно напиться и "несколько кружек" крепкого кофе принять, для сердца нагрузка действительно очень сильная.
  • 23.08.2004, 00:04
    Григорьев М.И.
    Кофе не протрезвляет, кофе несколько ускоряет мышление, и при небольшой степени опьянения может возникнуть эффект кажущегося уменьшения опьянения; при сильном опьянении кофе может ещё больше его усилить, кроме того это ещё и не безопасно для здоровья.
  • 22.08.2004, 15:37
    Александр
    Естественно, "вставляйте в стакан соломинку", извините за опечатку, торопился очень. ..
  • 21.08.2004, 09:27
    Александр
    В зависимости от количества составляющих вашего коктейля: ). Кофе у большинства немного активизирует деятельность нервной и сердечно- сосудистой систем; однако эффект в сочетании с алкоголем, который эти системы не просто "деактивизирует", но и порядочно травит (т. е. возникают патологические изменения, сначала временные, потом постоянные), непредсказуем. По личному опыту - эффекта в основном никакого - ни отрезвления, ни усугубления опьянения (а я и такие версии слышал). Основное влияние на организм в указанном Вами коктейле оказывает водка+ вино+ пиво, что само по себе гарантирует Вашему организму "конкретное" отравление со всеми вытекающими из него (в прямом и переносном смысле: )) последствиями. .. По подробней - в водке много этанола - протоплазматического яда; в вине еще и сивушные масла содержащие массу прелестей типа высших спиртов (пентанола, бутанола и т. п. ); в пиве кроме всего этого трупный яд. .. Так что - вставляйте в салон соломинку и наслаждайтесь коктейлем. .. Только не забудьте на стакане "череп с костями" нарисовать для пущего эффекта. ..
  • 20.08.2004, 10:10
    Т.

    если пить водку+ вино+ пиво, а потом несколько кpужек кофе, какое влияние н...

    если пить водку+ вино+ пиво, а потом несколько кpужек кофе, какое влияние на
    оpганизмь будет от такого коктейля? пpавда ли, что кофе отpезвляет?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •