Ответить в теме

Ответить в теме: только что закодировался на 1 год введением внутривенно препарата "абстенол...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.08.2004, 22:37
    Григорьев М.И.
    Про ощущения: скорее не магнезии, а никотинки - её обычно добавляют к дисульфираму при внутривенном введении для компенсации сосудосуживающего эффекта дисульфирама. С названием "абстенол" я не знаком, но судя по сроку ориентирования (год) и по комбинации с никотинкой - это дисульфирам. В целом довольно спокойный препарат, позволяет не бояться газированых напитков, кефира, свежего кваса, квашеной капусты, т. е. не ограничивать себя в обычной пище. Хотя конфеты с ликёром настоятельно не рекомендую ; )). Реакция на спиртное не молниеносная; к сожалению у некоторых пациентов бывает запаздывание реакции на алкоголь на несколько часов; в нашем форуме один описывал реакцию на вторую неделю после выпивки. Что касается серьёзности, то действительно серьёзно: в отличие например от цианамида, дисульфирам алкогольная реакция менее мучительна, но вред здоровью приносит существенно больше.
  • 06.08.2004, 12:49
    Александр
    Извините, вклинюсь. Если мешается, это сообщение разрешаю удалить : ). Мне ПЕРЕД введением непосредственно препарата магнезию кололи (3 "горячих" укола сделали). Ощущения неприятные, но не смертельные. Может, и у Вас тот же вариант? Вы ничего не путаете? И я не понял - разве цирроз - моментальное смертоносное действие? А мне казалось, что это довольно медленно и мучительно. ..
  • 05.08.2004, 13:47
    Хажилина И.И.
    Лично я такого названия не слышала. Подождем ответа Михаила Ильича
  • 04.08.2004, 03:00
    александр гусев

    только что закодировался на 1 год введением внутривенно препарата "абстенол...

    только что закодировался на 1 год введением внутривенно препарата "абстенол". произвело ощущение введения большой дозы магнезии. известен ли этот препарат. условие срабатывания - цирроз и др. моментальные смертоносные действия в случае любого приема спиртного. каковы способы борьбы при, не дай бог, ошибочном принятии алкоголя (лекарства и т. д. ), может ли быть отрицательное взаииодействие с мед. препаратами, едой и т. д?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •