Ответить в теме

Ответить в теме: Пришло видно и мне время обратиться за помощью. Меня не тревожит мое сос...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.07.2004, 01:18
    Григорьев М.И.
    "Кодирование" и иные депривационные методики ставят целью полный отказ от спиртного; помощь в ограничении употребления - работа психологов и психотерапевтов; поэтому рекомендую повнимательнее прочитать запись И. И. Хажилиной. Судя по Вашему описанию, у Вас вероятно следует говорить о вторичном алкоголизме, и в этом случае важно не только постараться ограничить употребление спиртного, но и постараться выявить первопричину, т. е. те болезненные состояния, которые служат причиной нарушений сна (вероятно не только сна, но и общего самочувствия и тонуса).
  • 19.07.2004, 10:02
    Хажилина И.И.
    Здравствуйте! Михаил! Закодировать чтобы уменьшить чрезмерное употребления алкоголя нельзя! Кодируются для того, чтобы вообще не пить.
    Вы достаточно эффективно боретесь сами , и уже смогли сильно уменьшить кол- во выпиваемого. Это плюс. Значит, вы потихонечку учитесь управлять своей зависимостью. Но вам не хватает системы и нормальной схемы выздоровления. -это минус. Вам не хватает умения снимать стрессы без алкоголя, вы не знаете, как предотвратить срыв, Вы вините себя , что срываетесь, в отношениях с вашими близкими явно тоже присутствует напряженность. Все это, как вы сами правильно написали, проблемы психологического уровня, которые разрешаемы. Но сделать это можно только очно. Можете обратиться ко мне за консультацией.
    С уважением, Хажилина Ирина Ивановна – психолог по работе с зависимостями, семейный психотерапевт.
    Со мной можно связаться по e- mail : paira1729@yandex. ru или по т. 8- 916- 140- 74- 55
  • 19.07.2004, 00:16
    Александр
    Проблема, судя по всему, есть. Только мне странно - от бутылки красного вина - амнезия (! ?). Видимо, Вы и вправду сильно устали. ..
    Переход на "слабоалкогольные напитки" - не выход; алкоголь везде алкоголь. Почему Вы думаете, что Вас никто не понимает? Большинство посетителей данного форума, я думаю, вполне поймут. Мне кажется, что основное в Вашей ситуации - Ваше состояние здоровья. Может быть, я ошибаюсь, но по тексту у меня сложилось впечатление, что Вас постоянно мучают желудочные расстройства, и, в частности, из- за этого у Вас употребление алкоголя вызывает такие проявления. Да и (я сам человек нервный) мне Ваше сообщение показалось тоже написанным в далеко не спокойном состоянии. По вашему описанию - у Вас вторичный алкоголизм, т. е. алкоголь Вы используете чтобы заглушить физиологическую (расстройства ЖКТ) и психологическую (этот пресловутый синдром хронической усталости) симптоматику. Надо попытаться расслабиться, и попытаться найти методы борьбы с Вашими недомоганием без использования алкоголя. Зависмость у Вас алкогольная, по- моему, уже есть; но мне кажется, что Вы сами немного преувеличиваете степень этой зависимости - то ли для того, чтобы оправдать свое употребление, то ли просто потому, что очень устали и вымотались. Кодирование, приводящее не к полному отказу, а к ограничению употребления - не существует, вроде- бы. Да и по- моему, психологическая помощь для Вас несомненно важнее сейчас. Только зачем Вам "не завязывать совсем", если алкоголь приводит к сильному ухудшению самочувствия, потерям памяти? Почему не бросить эту отраву совсем, поганую. .. Она и так немало жизней на Руси унесла, незачем еще дарить. ..
  • 18.07.2004, 07:40
    Михаил

    Пришло видно и мне время обратиться за помощью. Меня не тревожит мое сос...

    Пришло видно и мне время обратиться за помощью.

    Меня не тревожит мое состояние, уже. Посколько я понимаю что проблема с алкоголем у меня сформировалась.

    Опишу ситуацию: 33 года менеджер среднего звена, женат, дочь.

    Трудно описать как у меня сложилась сегоднящая ситуация но в двух словах наверное так:

    купирование "трудностей" жизни (хроническая усталость), окружающая обстановка поддерживающая возлияния (я менеджер по работе с заказчиками и "посиделки" с клиентом - моя обязанность), отсутствие хобби как интереса в жизни (работа и дом съедают все время), недостаточный самоконтроль, плохое здоровье (на почве перепоя у меня возникает не только "бодун" но и долговременное расстройство пищеварения - дискенезия желчновыводящих путей и видимо проблемы с почками) привели в свое время к тому что я стал напиваться (именно так) припрактически возможном случае.

    Положительные стороны - возможность поспать без снов, и может на следующий день посчитают что я заболел и не станут нагружать домашней работой, можно полежать и почитать книжку.

    По всей видимости у меня присутствуют запойные явления, тянет опохмелица, и не тянет уже в тот момент когда организму уже не до спиртного.

    Поскольку сейчас я наложил строгое табу на выпивку на рабочей неделе запой выглядит как запой выходного дня. Бутылка - две красного вина за вечер разведенная водой (был в Греции - понравился метод, да и страна тоже). Результат разный могу встать с утра как нефиг делать, а может быть и похмелье, ужасный запах из рта, общее "нестояние".

    Периодически могу набраться до отключки. Либо засну нераздевшись, либо по утру не помню что происходило (хотя должен помнить, те я помню что должен помнить) в забытье никаких антиобщественных поступков слава богу не совершаю (блин бред какой).

    Все это прекращаю по достижению к. л. события: понедельник там или отвественное дело в выходные.

    Проблемы со сном решаю иммованом. Стараюсь не перебарщивать.

    Что делаю: резко сократил общение с "наливающей аудиторией" - теми людьми у которых процесс отдыха связан с только с буханием, прекратил пить на неделе (ну я уже упоминал), пью только слабоалклгольные напитки (стараюсь крепостью не более 5 градусов), стараюсь сдерживать себя в количестве (получается плохо).

    Что собираюсь сделать: сократить выпивку и в выходные (до одного дня например субботы), а может и один раз через две недели, попробовать кодироваться от чрезмерного принятия алкоголя (не понимаю правда как это происходит и вообще возможно).

    Что хочу: очень сильно ограничить потребление спиртного на психологическом уровне без применения сильно действующей медицины.

    Посоветуйте. трудно одному. меня никто не понимает. у кого то этих проблем нет а кто то это проблемой не считает.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •