Ответить в теме

Ответить в теме: Мне 40 лет. 10 лет назад провели операцию по поводу спинальной грыжи на уро...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.05.2004, 08:43
    Абдукарим
    Я живу в Душанбе, Таджикистан. В прошлом году был в командировке в Бангкоке, Таиланд. Давнешней мечтой было сделать компьютерную тамограмму, заодно обследовался у тамошнего нейрохирурга. Врач прописал какие- то болеутоляющие лекарства на 2 месяца, сказал, что операцию делать не стоит, может стать еще хуже. Сказал, что может быть задет нерв при операции, на месте операции образовались спайки и может быть они и мучают. На спайках делать операции не рекомендуется, т. к могут образоваться еще новые, а также задеть еще и другие жизненно важные органы или нервы. Кстати у меня также после операции парапарез нижних конечностей. Более 9- ти лет ходил на костылях, в прошлом году начал ходить с клюшкой. Ступни не работают, ноги чувствую местами, в задней части ног чувствительности нет. Боли бывают тоже местами в ногах. В день принимаю по 10- 20 таблеток спазмалгона или баралгина, или делаю уколы баралгина в/ венно по 2- 6 ампул в день. Без уколов уже не возможно, ну просто ужасно болят ноги. С каждым днем все хуже и хуже. Недавно был у врача, который меня оперировал, раньше он никаких гарантий не давал, если сделать операцию, а сейчас говорит, что нужно сделать операцию и убрать спайки, потому, что не видит другого выхода. Еще несколько врачей говорили, что всетаки не следует делать операцию. Помогите, пожалуйста. Может быть с вашей помощью мне удастся избавиться от болей.
  • 12.05.2004, 03:46
    Гончаров М.З.
    Первым делом повторить обследование (желательно МРТ) и уточнить, что же все- таки у Вас есть. Потом обратиться очно. Где проживаете?
  • 11.05.2004, 13:49
    Чижиков К.И.
    Ждите ответ д- ра Гончарова М. З. (он нейрохирург).
  • 11.05.2004, 09:37
    Абдукарим

    Мне 40 лет. 10 лет назад провели операцию по поводу спинальной грыжи на уро...

    Мне 40 лет. 10 лет назад провели операцию по поводу спинальной грыжи на уровне L3- L4- L5. В данный момент меня беспокоят сильные боли в ногах, которые продолжаются несколько дней , котрые снимаются только ненаркотическими анальгетиками, а иногда использую даже промедол. Но от длительного использования этих препаратов у меня появились боли в сердце. Врачи говорят, что боли от спаек и избавиться от них можно только повторной операцией. Как избавиться от болей? Возможно ли полное излечение? Как бороться со спайками? Посоветуйте тчо мне делать и куда обратиться еще.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •