Ответить в теме

Ответить в теме: Когда читаешь сообщения , которые написаны анг. буквами понятно, что люди п...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.08.2004, 13:16
    Веселаго О.В.
    Евгений, я не пойму - Вы недовольны тем, что у Вас нет рассеянного склероза? Вы заплатили деньги за обследования, а диагноз рассеянный склероз Вам не подтвердили! !! Не врачи, а просто какие- то негодяи! Вам надо успокоиться и радоваться тому, что у Вас нет этого заболевания, а не собирать обрывки информации по интернету. И не надо ссылаться на зарубежный опыт. За рубежом бы Вы консультацию отоневролога и специалиста по рассеянному склерозу ждали бы полгода, и платили бы за это в 5 раз больше. А если бы Вам и стали там делать пункцию спинного мозга, то лишь для своих научных исследований, как подопытному кролику. Лучше еще раз сходите на прием к невропатологу и задайте вопросы, которые Вас волнуют.
  • 10.08.2004, 21:52
    Чижиков К.И.
    Евгений, исследование спинномозговой жидкости на это заболевание метод очень дорогой, сложный, малоинформативный и часто дающий ложноположительные результаты. МРТ, в ряде случаев функциональные методики, а самое главное данные жалоб, анамнеза и клинического осмотра вполне достаточны для исключения этого диагноза.
  • 09.08.2004, 19:21
    Лариса
    Евгений, а меня и к отоневрологу не посылали вообще! !! А томограф, если в НИИ неврологии один - то мы оба на нем и делали. .. он всего 0, 2 Тл. .. Я ниже задавала вопрос по этому поводу - похоже, придется ехать переделывать МРТ в Бурденко. .. .. .Давно ли вы делали МРТ? Вы из Москвы? Если можно, то, чтобы не засорять конференцию, на мэйл - lkost@yandex. ru. ..
  • 08.08.2004, 08:13
    Евгений
    Лариса, ничего толком мне не сказали. Отоневролог делала пробы какие- то и она собственно послала на МРТ головного мозга. А после результатов и она и невропатолог сказали, что ничего не нашли. И отправили домой. Если что, мол, заходите. Что дальше делать я не знаю. Никто не сказал через какое время показаться. И это при том, что шел я платно. А если бы бесплатно ! !! А на каком томографе я не знаю.
  • 07.08.2004, 23:22
    Лариса
    Евгений, извините, что вмешиваюсь - у меня ситуация один в один - тоже подозревали РС, МРТ чистая. .. А Вы МРТ где делали, на каком томографе? Просто, как я выяснила, томограф должен быть высокопольный. .. И что Вам посоветовали врачи в НИИ неврологии - как действовать дальше? ?? Меня тоже очень волнует этот вопрос. ..
  • 07.08.2004, 07:56
    Евгений

    Когда читаешь сообщения , которые написаны анг. буквами понятно, что люди п...

    Когда читаешь сообщения , которые написаны анг. буквами понятно, что люди пишут из- за границы. При обследовании у них берут пункцию спинного мозга для исключения диагноза РС. Почему у нас этого не делают? Я проходил обследование в НИИ Неврологии , МРТ показала - без патологии. Врач мне сказал : "На данный момент признаки РС не подтвердились. Пункцию вам никто брать не будет" На тот момент я успокоился. Но прочитав информацию, что для подтверждения или опровержения диагноза надо три составляющие : МРТ,
    рефлексы, пункция, я забеспокоился. Почему за рубежом берут , а у нас нет. Это что российская методика ?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •