Ответить в теме

Ответить в теме: Падают веки, необходима помощь. Направляю ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ из истории болез...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.06.2004, 18:45
    Dr. Shnyder. Israel.
    Blepharospasm- eto forma fokal dystonia, pri kotoroy mozno primenat tabl. TETRABENAZIN s choroschim effektom ili ingections BOTOX raz b neskolko mesazev.
    S uvazeniem, dr. Shnyder.
  • 01.06.2004, 14:48
    Чижиков К.И.
    Не понятно, что Вы хотели бы узнать? Вопрос то Вы нам не поставили. Вас направилии в НИИ Неврологии, вот и обследуйтесь.
  • 01.06.2004, 11:23
    Мавлет

    Падают веки, необходима помощь. Направляю ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ из истории болез...

    Падают веки, необходима помощь. Направляю ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ из истории болезни № 839

    САТЫБАЛОВ М. М. , 37 л. , находился в неврологическом отделении ТОКБ с 17 января по 8 февраля 2002 года с диагнозом: Последствия перенесенной нейроинфекции в виде блефароспазма, прогредиентное течение.
    Поступил с жалобами на почти постоянное опущение верхних век.
    АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Считает себя больным с февраля 2001 года (накануне был насморк), отметил моргание век, в марте был осмотрен неврологом. Летом был оперирован по поводу искривления костей носа. Заболевания прогрессировало, с сентября блефароспазм стал постоянным. В октябре 2001 г. осматривался неврологом в г. Екатеринбурге. ДЗ: Локальная дистония, клоническая форма (блефароспазм с частыми гиперкинезами – мигание), проводилась ЭНМГ диагностика, консультирован окулистом, терапевтом. Принимал фенибут, стугерон, электрофорез по Бургиньону без эффекта, за тем по месту жительства церебролизин, алоэ, витамины группы В – улучшения не отмечает. Осмотрен неврологом ТОКП в декабре 2001 года, рекомендовано стационарное обследование в п/ о ТОКБ.
    На больничном листе со 2 сентября 2001 года.
    АНАМНЕЗ ЖИЗНИ. Родился в Дагестане. В детстве – флюс, оперирован. Служил в Морфлоте. Женат. Детей 3. В Новом Уренгое живет 10 лет. Курит. Работает водителем.
    Перенесенные заболевания: аллергия – отечность, краснота всего тела, лечился в Махачкале, простудные, оперирован по поводу расширения варикозных вен нижних конечностей, искривления костей носа.
    Туберкулез, болезнь Боткина, опистрхоз, травмы – отрицает.
    Аллергологический анамнез не отягощен.
    ОБЪЕКТИВНО. Общее состояние удовлетворительное, по заболеванию – средней тяжести. Нормостеник. Кожные покровы – чистые, обычной влажности. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. Тоны сердца – ясные, ритм правильный. Язык чистый, влажный. Живот при пальпации – мягкий, безболезненный. Печень по краю реберной дуги. Стул и диурез в норме.
    Неврологически: ОМС – отрицательно, ЧМН – блефароспазм (птоз с 2- х сторон), зрачки Д= , фотореакция – живая, лицо симметричное, язык по средней линии, снижены глоточные рефлексы.
    РДС: Парезов нет. Сухожильные рефлексы с рук и ног, Д= S, живые, с ног – оживленнее. Патологических знаков нет. В позе Ромберга – устойчив. Координация сохранена.
    ОБСЛЕДОВАНИЕ: клинический минимум – в направлении – без особенностей.
    Кровь на ТТГ – 1, 2, антитела к пероксидазе – отрицательно, КФК – 98 , креатинин – 0, 1, РВ – отрицательно, В(3).
    ОАМ: удельный вес – 1024, сахар и белок – отрицательно, Л – ед. , ККИ – 1, 03, креатин – 0, 02.
    ЭКГ: Синусовая брадикардия, 50 в 1 мин. Нарушения в/ желудочковой проводимости.
    ЭНМГ: Признаков, переднерогового, (ядерного), неврального и первично- мышечного не выявлено. Косвенные данные за миопатический синдром.
    УЗИ щитовидной железы: левая доля 4& #215; 1, 3& #215; 1, 5, правая – 4, 1& #215; 1, 4& #215; 1, 6, контуры ровные, структура не изменена.
    Р- графия органов грудной клетки – без особенностей.
    Эндокринолог: Диффузный нетоксический зоб 1 см. Рекомендовано: йодид калия 100 мг день, наблюдение эндокринолога по месту жительства.
    Лечение: нозепам, циннаризин, магнитотерапия на шейный отдел позвоночника, ИРТ.
    Осмотрен зав. н/ о ТОКБ, главного невролога области, Дряхловой Р. Е. , ДЗ выше. Рекомендовано: в связи с отсутствием эффекта от проводимого лечения окружным неврологом направить больного в институт неврологии г. Москвы для решения вопроса о проведении лечения болезни.
    Выписывается из отделения в удовлетворительном состоянии без особых изменения в статусе.
    Рекомендовано наблюдение невролога, эндокринолога по месту жительства. Продолжить прием циннаризина по 1т & #215; 2 р в день по 2- х месяцев, циклодола по 1 т. & #215; 2 раза в день – постоянно, феназепам по 1 т & #215; 2 р в день.
    Больной нетрудоспособен, освидетельствование на МСЭК по месту жительства. КЭК от 30 января 2002, рекомендовано продлить л/ н по 28 февраля 2002 г.

    Лечащий врач Зуева Т. В.

    Зав. неврологическим отделением ТОКБ Дряхлова Р. Е.

    Прошу ответ направить на адрес ser- fedin@yandex. ru

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •