Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, есть ли действительно результаты в л...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 28.07.2004, 05:58
    Ирина
    Моему ребенку в 5 лет поставили диагноз "эписиндром". Делали эхограмму и инцефалограмму все чисто, ни каких очагов. После прохождения курса лечения, через год, диагноз сняли. Спустя 2 года ЭТО повторились. ЭТО происходит ТОЛЬКО на фоне высокой температуры. Я не могу ее снизить (даю таблетку- она снижается на 2 градуса, а через час поднимается на 4 градуса)и так до 39 гадусов. Потом резкий спад температуры и ЭТО начинается. Он вырываетя, пытается бежать, громко кричит(что- то о смерти)просит чтобы я ему помогла, спасла его. У него холодные кисти рук. Потом испарина и слабость. Он сразу засыпает. Утром ни чего не помнит или не хочет вспоминать. Все это очень пугает его.
    Извените, что так подробно, но хочется вылечить его, помочь. Неужели это никогда не вылечить?
  • 26.07.2004, 18:41
    dr. Shnyder. Israel.
    В Москве проф. Карлов Владимир Алексеевич и к. м. н. Жидкова (эпилептологи) принимают в клинике НЕВРОМЕД, которая имеет сайт в интернете.
  • 25.07.2004, 12:39
    dr. Shnyder. Israel.
    Наличие кистозных образований в области коры головного мозга может провоцировать эпиприпадки. Одноразовая ЭЭГ недостаточна для выявления эпилептической активности. По статистике, четырехкратное обследование ЭЭГ у больных страдающих припадками выявляет только 85= 90проц. эпиактивность коры головного мозга. Раскрываемость эпиактивности повышается, если запись делают после 24 часов без сна и во время сна (в Вашем случае это важно). Еще рекомендуется проведение МРТ (магнитнорезонансного исследования) которое обеспечивает высокую разрешающую способность и обнаруживает очаги в коре мозга(в т. ч. в височной доле. которая плохо определяется на КТ. Правильный диагноз позволит подобрать рациональное лечение и достичь снижение частоты припадков или их прекращения.
    С уважением, dr. Shnyder.
  • 24.07.2004, 02:02
    Чижиков К.И.
    Я считаю, что в данном случае имеет принципиальное значение следующее положение: имеют ли отношения к эпиприпадкам находки на КТ (кисты) или нет. Т. к. если имеют, то возможно оперативное лечение (необходима консультация нейрохирурга). Если не имеют, то больного нужно лечить консервативно (подобрать оптимальный препарат в оптимальной дозировке). ЭЭГ, конечно, нужно повторить.
  • 22.07.2004, 21:42
    Маргарита
    Компьютерная томография показала умеренно выраженные кистозные образования. Лечащий врач считает что это последствия перенесенной вирусной инфекции . Но это вряд ли может провоцировать приступы (его мнение)На ЭЭГ умеренно выраженная дезорганизация коркового слоя очагов нет. Возможно следует сделать ЭЭГ еще раз (это 6 месячной давности)или еще какие- либо исследования . Консультации проводит профессор , но я понимаю
    что уровень врача не всегда зависит от ученой степени . Каждый раз практически по новой ему приходится рассказывать историю болезни и каждый раз понимаешь что являешься частью того потока который был в Совдепе(хотя и плачу деньги). Были у другого врача но внимания также не встретили.
  • 21.07.2004, 06:40
    dr.Shnyder.Israel.
    Epileptichesie pristupi nochnie mogut bit symptomom zabolevania mozga, poetomy rekomendovano provedenia nekotorich isledovanii: komputernuy tomografiu mozga i elektroenzefalogramu. Esli prichinoy pripadkov budet ochagovoe porazenie mozga, to lechenie Finlepsin rekomendovano. Pri pervichno generalizovanoi epilepsii suschestvuit drugie lekarstva. Rekomendui obratitsa k epileptolog. V Moskve v gospitale invalidov voini # 2 rabotaet dr. Jidkova Irina Aleksandrovna, epileptolog. Poprouite obratitsa k nei.
  • 19.07.2004, 20:03
    Чижиков К.И.
    Эписиндром - это синдром в рамках какого либо заболевания, который проявляется эпиприпадками. Эпилепсия же, является самостоятельной болезнью, которая так же проявляется припадками. Важно не путать это. Прогноз и лечение эписиндрома зависят от течения и прогноза заболевания проявлением которого он является.
  • 19.07.2004, 00:20
    Маргарита

    Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, есть ли действительно результаты в л...

    Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, есть ли действительно результаты в лечении эписиндрома ? Сыну 16 лет, прекрасно учится, спортивен. Уже было 3 ночных приступа в течение 9 месяцев. Неделю как начали принимать Финлепсин. Однако меня повергает в ужас серьезность этого лекарства и заболевания. Очень волнуемся за сына, за его будущее . Есть хорошие материальные возможности для его лечения, только бы вылечить. Живем в Минске.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •