Ответить в теме

Ответить в теме: Мне 34 года. Вполне здоровый человек. В 2000 году, находясь в состоянии соз...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.06.2004, 22:10
    Гончаров М.З.
    2 dr. Shnyder^ у: Ну насчет переломов позвоночника во время эпиприпадка- это из области эксклюзивов, а учитывая ситуацию- пациент лежал на кровати, ни о какой КОМПРЕССИИ говорить вообще не приходится. В данном случае (почитайте сообщение внимательно) это не просто бесполезная, а возможно и вредная информация для пациента.
  • 20.06.2004, 11:22
    Виталий
    Спасибо за Вашу профессиональную помощь. Обязательно сделаю всё так как Вы говорите и очень надеюсь что это никогда не произойдёт.
    С уважением и благодарностью,
    Худеющий Виталий.
  • 20.06.2004, 00:04
    dr.Shnyder. Israel.
    У Вас на фоне отсутствия сна произошел единичный судорожный припадок, свидетелем которого была Ваша жена. По тактике лечения таких состояний я высказывался на сайте "03". В результате приступа мог произойти компрессионный перелом позвоночника(такое редко, но происходит, что вызвало интенсивные и продолжительные боли в пояснице. Эсли учесть склонность к полноте, то у Вас вероятен остеопороз, что говорит в пользу моего предположения. Рекомендую сделать снимок поясничного отдела. Для обследования причины припадка рекомендовано КТ головы и повторные ЭЭГ (до 4- х). При выполнении КТ или МРТ следует обратить внимание на гипофиз (для этого делают фронтальные (коронарные проэкции, а не горизонтальные). С уважением, dr. Shnyder.
  • 18.06.2004, 23:00
    Чижиков К.И.
    Ответил на Ваш E- mail.
  • 18.06.2004, 09:08
    Виталий
    Спасибо за инфо, считаю нужным добавить что я не пью, не курю, никаких наркотиков не употреблял, ЧМТ не было. Золофт посоветован мне врачом в Австралии. Есть ли вероятность опухоли мозга?
    Спасибо ещё раз. .
  • 16.06.2004, 22:29
    Виталий
    У меня этого никогда не было. Две недели до этого мы с женой летали в Испанию и мне посоветовали фармацевты не брать с собой Золофт (я его использовал в период новых стрессов , но нечасто), а вместо него Портал. Мы купили, и я неделю в Испании пил его по таблетке в день, плохого настроения не было в принципе, слишком хорошо там, у моря. . . Я вот думаю может Портал спровоцировал судорожный синдром (как- то не поворачивается язык называть это эпилепсией, как болезнь). Понятно, что любые выводы надо делать после МРТ и ЭЭГ, но как Вы думаете, какие наиболее вероятные причины возникновения эписиндрома. . . Наследственность в норме, образ жизни - нормальный, травм не было. . . ? ? ?
  • 16.06.2004, 07:52
    Виталий
    У меня этого никогда не было. Две недели до этого мы с женой летали в Испанию и мне посоветовали фармацевты не брать с собой Золофт (я его использовал в период новых стрессов , но нечасто), а вместо него Портал. Мы купили, и я неделю в Испании пил его по таблетке в день, плохого настроения не было в принципе, слишком хорошо там, у моря. .. Я вот думаю может Портал спровоцировал судорожный синдром (как- то не поворачивается язык называть это эпилепсией, как болезнь). Понятно, что любые выводы надо делать после МРТ и ЭЭГ, но как Вы думаете, какие наиболее вероятные причины возникновения эписиндрома. .. Наследственность в норме, образ жизни - нормальный, травм не было. ..
    ? ??
  • 15.06.2004, 08:18
    Чижиков К.И.
    Боли в спине имеют лишь косвенное отношение к припадку, который случился с Вами ночью. Боли в спине появились из- за длительного вынужденного положения, а судороги, во время припадка, ещё больше ухудщили состояние уже спастичных мышц. Генератор судорожной активности находится в головном мозге. Боли в спине не могут запустить судорожный припадок. Если Вас интересует моя консультация, напишите мне на E- mail и я Вам отвечу. Мой E- mail можно получить нажав на мою фамилию, а потом на фотографию.
  • 15.06.2004, 00:00
    Виталий
    А почему же спину так сильно прихватило? По каким причинам это происходит в таком зрелом возрасте? Можно ли попасть на приём к Вам и сколько это стоит?
  • 14.06.2004, 05:33
    Чижиков К.И.
    Да, Вами описанный припадок похож на эпилептический. Золофт пить больше не рекомендую, т. к. группа антидепрессантов противопоказана при наклонности к судорожным припадкам. Вам необходимо обследоваться ЭЭГ, МРТ (как минимум), да и вообще посетите невролога очно. МРТ, наиболее дёшево, можно сделать в КДЦ Беляево Адрес: л. Миклухо- Маклая 29/ 2 (ст. м. Беляево); телефон: 336- 27- 74 (50- 70; 12- 43). Желаю удачи.
  • 12.06.2004, 18:20
    Виталий

    Мне 34 года. Вполне здоровый человек. В 2000 году, находясь в состоянии соз...

    Мне 34 года. Вполне здоровый человек. В 2000 году, находясь в состоянии сознательного голода (борьба с лишним весом), летом, вдруг начались внезапные, секундные головокружения, однажды закончившиеся гипертоническим кризом и был положен в больницу с подозрением на ИБС. На следующий день диагноз сняли, но посоветовали продолжить лечение. После того, сделал ЭЭГ - никаких проблем не было. .

    Но я был вынужден на полгода выехать в Австралию на работу (программист). Там посещал врачей, поскольку периодически на фоне стресса возникали головокружения с приступами волнения. Был прописан Золофт. После употребления стало значительно лучше, но готовность к волнению сохранилась. Стресс переношу тяжело. Однако работать за компьютером и водить машину мне это совершенно не мешает, а наоборот даже.
    На днях произошел случай:
    После трёх бессоных ночей, в эти три дня я активно занимался программированием, причём в очень плохой позе - лёжа с перекосом позвоночника при этом я с момента первого приступа (2000 года) и во время заграничной коммандировки значительно поправился (~ 110 кг при росте 184) и вот проработав так несколько дней я под утро лёг спать.
    Проснулся я от того что врачи скорой помощи делали мне укол магнезии и реланиума.

    Я лежал на кровати и никуда не падал. Жена сказала что со мной случилось подобие эпилептического припадка - вскрикнул, судорога рук, хрип, полопались капилляры на лице. Всё это было во сне. Утром, после всего этого, у меня сильно разболелась спина в районе поясницы - просто не мог двигаться. До сих пор отлёживаюсь. Однажды у меня было защимление нерва после спортивных занятий, тоже ночью, жуткиё прострел в районе 6- 7 позвонка - тоже орал но не было судорог, поскольку проснулся от боли и несколько дней валялся без движения.
    Потом всё это прошло.
    Как Вы думаете, нынешний припадок похож на эпилепсию или сложное защимление нерва?
    МРП после поправки конечно сделаю, кстати, посоветуйте где дешевле. .
    Спасибо за совет, он очень нужен мне. ..

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •