Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте доктор обясните пожалуйста что такое ВЕСТИБУЛЯТОРНЫЙ СИНДРОМ ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.06.2004, 12:19
    Веселаго О.В.
    Стоит чуть "заспать", так коллеги на твоем поле устроят целую научную конференцию по проблеме Головокружения. Почему Вы так активно не обсуждаете неврологические симптомы и синдромы? (шутка)
    Юрий, если Вы хотите все знать о своем головокружении, то Вам надо обратиться к отоневрологу - специалисту по вестибулярному и слуховому анализаторам.
  • 13.06.2004, 09:28
    Чижиков К.И.
    Уважаемый коллега Dr. Shnyder, описал так называемое системное головокружение, но в понятие вестибулярный синдром может входить и, так называемое, не системное головокружение, которое, обычно трудно поддаётся описанию. Больные при таком виде головокружения не ощущают вращения предметов перед собой, а говорят, что "как будто почва уходит из под ног", может появляется не чёткость зрения, могут быть и приглушение звуков, тошнота, рвота, как правило, при таком виде головокружения не возникают. Обычно, описанный вид головокружения возникает при синдроме вегетативной дистонии, переутомлении, сосудистых заболеваний головного мозга.
    В любом случае, это синдром, в рамках какого либо заболевания. При назначении лечения врачи обычно ориентируются на заболевание.
  • 12.06.2004, 12:59
    Dr. Shnyder. Israel.
    Головокружение, сопровожающееся ощущением "карусели", тошнотой и рвотой, сердцебиениями, обильным потоотделением. Часто в форме приступов в течении десятков секунд, а затем ощущение "качки на волнах". Причины могут быть различные, поэтому при таких состояниях следует проконсультироваться очно у невролога и отоларинголога. Они посоветуют обследование и лечение. Выяснив причину синдрома, можно определиться с прогнозом.
    С уважением, dr. Shnyder.
  • 12.06.2004, 10:00
    юра

    Здравствуйте доктор обясните пожалуйста что такое ВЕСТИБУЛЯТОРНЫЙ СИНДРОМ ...

    Здравствуйте доктор обясните пожалуйста что такое ВЕСТИБУЛЯТОРНЫЙ СИНДРОМ это все что я смог прочесть вдиагнозе и можно вылечится полностью от этого заболевания спасибо

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •