Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! У моего брата в октябре 2000г. была открытая тяж. ЧМТ, о. суб...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 04.06.2004, 20:45
    Гончаров М.З.
    Неврологическая симптоматика не должна нарастать- это внемозговая операция. если аутотрансплантат рассасывается- то нужно делать пластику по всей площади дефекта.
  • 03.06.2004, 16:24
    Консуэлла
    Ув. д- р Гончаров! Спасибо за ответ. Сообщаю доп. сведения. Дефект костей свода черепа в лев. височно- теменной области площадью 25, 8 кв. см. , частично замещенный аутотрансплантантом. Это выписка из ист. бол. У него черпная кость была имплантирована в бедро. А потом была проведена пластика. Доктор в больнице (не в той в которой была проведена пластика) сказала, что кость рассасывается. Когда ей ответили, что такой кусоче черпа был имплантирован изначально, очень удивлен был. КТ в этом году не делал. Я почему задала вопрос об закрытии дефекта, просто видела много людей у которых после закрытия дефекта ухудшился неврорлогический статус. Его неврологический статус - амнест. синдром, семантическая афазия, симультантная агнозия. Дискалькулия(вторичного характера). После лечения отмечается регресс афатических нарушений, но сохраняются нарушения памяти.
  • 02.06.2004, 23:04
    Гончаров М.З.
    Дефект вполне можно закрывать, но с учетом свежих данных КТ головного мозга. Непонятно, что за "костный имплантант", частично закрывающий дефект? Если это собственная кость, то почему остался дефект(и насколько он значителен), если аллотрансплантат- то тоже почему остался дефект кости. Силиконовых и. не бывает, и предполагаемой Вами технологии также нет. Конечно, учитывается состояние местных таканей.
  • 01.06.2004, 18:11
    Др. Зел
    В принципе сроки позволяют и в пределах 2- х месяцев осуществить пластику. . Вопрос в другом- размер дефекта, когда было последнее КТ- гол. мозга и настоящий неврологический статус
  • 31.05.2004, 15:56
    Консуэлла

    Здравствуйте! У моего брата в октябре 2000г. была открытая тяж. ЧМТ, о. суб...

    Здравствуйте! У моего брата в октябре 2000г. была открытая тяж. ЧМТ, о. суб. гематома 100мл. На сег. день у него проблемы с памятью (амнезия), постепенно память возвращается. Вопрос - через какое время можно закрыть дефект черепа, у него частично закрыт костным имплантантом. И можно ли закрывать силиконовым имплантантом, чтобы не травмировать сильно мягкие ткани головы? Последняя ЭХОЭГ у него в пределах нормы. Нам говорили, что если с момента травмы через 3 года не будет эпиприпадков, то дефект можно закрыть. Так ли это?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •