Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! После ДТП (переломы таза) получил нейропатию седалищного нерв...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.06.2004, 23:03
    Гончаров М.З.
    Попробуйте в 10 больнице, в Некрасовке, у них там вроде неплохая спинальная и периферическая реабилитация. Еще санаторий "Голубое" ок. Зеленограда, но там достаточно дорого, смысла я не вижу.
  • 19.06.2004, 20:27
    Владислав
    Да , не сказал. Живу в Москве.
  • 19.06.2004, 00:51
    Владислав
    " речь идет не о механическом перерыве, а о компрессионно- ишемическом поражении. Надо продолжать восстановительное лечение" Посоветуйте , пожалуйста , где это лучше всего проводить или специалиста , имеющего большой опыт (желательно положительный) лечения похожих заболеваний.
  • 17.06.2004, 10:00
    Гончаров М.З.
    Действительно, внутритазовые повреждения ветвей пояснично- крестцового сплетения прогностически крайне неблагоприятные, консультировавший нейрохирург совершенно прав. И не делаются эндоскопические микрохирургические операции именно и по этой причине- всякого рода вставки на участках формирования седалищного нерва себя не оправдали. Если какая- то порция нерва все- таки работает, то скорее всего речь идет не о механическом перерыве, а о компрессионно- ишемическом поражении. Надо продолжать восстановительное лечение.
  • 15.06.2004, 20:24
    Владислав
    В том то и дело , что нет. (или не говорят : ) )
    Точнее один (он делал мне миографию) сказал , что наблюдал одного больного после такой операции и результат был достаточно положительный , т. е. движение стопы восстановилось в значительной мере. И даже направил к нейрохирургу знакомому хорошему, но тот посмотрев меня сказал , что операция будет лишь жестом последней надежды и потерянного может стать больше , чем приобретённого. Но он подразумевал как раз обширную операцию через разрез ягодицы и т. д. Об эндоскопической он и не слышал.
    Тяжесть моего случая обусловлена тем , что повреждение нерва произошло на высоком уровне , скорее во внутренней части таза , где нерв идёт ещё не пучком в оболочке , а волокна расположены рядом друг с другом в линию (что объясняет частичность повреждения - икроножная мышца работает). Т. е. через ягодицы просто не подлезешь , надо идти от пуза. Приличное время , прошедшее с момента травмы и отсутствие позитивной динамики, означает, что нерв не "прорастёт" сам (рубец там образовался и т. п. ) и единственный вариант получить результат (теоретически) "вшить" вставку мимо поврежденного участка кусочком нерва , взятого с другого места.
    Где такое делают никто не знает. .. Может за границей ?
  • 14.06.2004, 08:17
    Супонева Н.А.
    лично я о таком способе лечения не слышала. Может быть нейрохирурги знают. кстати, а те два независимых невропатолога, которые подали вам эту мысль, не знают?
  • 14.06.2004, 05:55
    Владислав

    Здравствуйте! После ДТП (переломы таза) получил нейропатию седалищного нерв...

    Здравствуйте! После ДТП (переломы таза) получил нейропатию седалищного нерва. Прошло больше года. Нейрохирурги , что меня консультировали к операции отнеслись негативно , мол шансов почти нет и больше минусов , чем плюсов. Но оперировать они предполагали путём достаточно обширного внедрения в "филейную" часть, что действительно, может привести к неблагоприятным последствием. Есть мнение (два невропатолога , независимо друг от друга), что помочь может эндохирургическая (со стороны брюшной полости) операция по "вшиванию" куска нерва взамен повреждённого.
    Подскажите пожалуйста , где такое могут сделать ?
    Операции такого плана единичны , никак не могу найти специалиста. ..

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •