Ответить в теме

Ответить в теме: У моего отца эпилепсия. Ему 61 год. Началось это с мини- приступов - голово...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 25.06.2004, 01:23
    Степанова Екатерина
    Может это правда не эпилепсия? Описываю один из приступов: всегда наступает неожиданно, лицо искажается гримасой, издает страшный крик, по всему телу судороги, руки ноги сводит и дергается (в это время успеваем резиновую детскую кусачку положить в рот и уложить на кровать). Через какое- то время успокаивается открывает глаза никого не узнает и засыпает. После провалы в памяти.
  • 23.06.2004, 18:17
    Гончаров М.З.
    Ну а в чем вопрос- то? Обследуйте! Хотя смысла, честно говоря, никакого не вижу- пока не бросит пить- лечить бессмысленно. И то, что Вы описываете сначала- это не "мини- приступы", да Вы и вообще ни одного эпилептического приступа не описали.
  • 23.06.2004, 15:33
    Степанова Екатерина

    У моего отца эпилепсия. Ему 61 год. Началось это с мини- приступов - голово...

    У моего отца эпилепсия. Ему 61 год. Началось это с мини- приступов - головокружения, темнота в глазах, аритмия сердца, руки немеют, головные боли в области темени и лба справа. Первый сильный приступ эпилепсии произошел после новогодних праздников, т. к. отец не ограничивает себя к тяге к выпивке, да и сейчас, как бы мы не старались оградить его от этого, в неделю 1 раз да найдет время и средства удовлетворить ее. При падении возможно получил сотрясение, хотя рвоты не наблюдалось, образовалась гематома, которая до сих пор беспокоит. После приступа остаточная потеря памяти. Врачи считают, что причина травма головы, полученная в молодости. Лечение назначили феноборбиталом, циннаризином. Запрет на алкоголь. Постоянный присмотр. Обратившись к знакомому неврапатологу получили ответ: был инсульт в качестве восстановления инъекции пирацетама, актовегина 10- тидневный курс. Память по тихоньку восстанавливалась, хотя приступы беспокойства, истощения сил, затекания конечностей до сих пор беспокоили. И вот снова сильные приступы 3 раза за один день. Есть решение обследовать в медицинском центре в нашем городе Якутске (Республика Саха (Якутия). Посоветуйте что делать. Буду рада любому отклику Докторов!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •