Ответить в теме

Ответить в теме: Ув. Доктор! Прокомментируйте, пожалуйста, результат МРТ. Полушария головног...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.07.2004, 01:12
    Супонева Н.А.
    Елена, вы можете пройти обследование в НИИ неврологии РАМН (Москва). Либо записавшись на прием (телефон найдете на сайте института www. neurology. ru), либо можете связаться со мной, тогда я сама вас обследую и отведу к специалистам. Свяжитесь со мной по электр. почте nasu1976@land. ru.
  • 21.07.2004, 18:53
    Елена А.
    Не подскажете, где можно сделать дуплексное сканирование и сколько это стоит? И что, все- таки такое демиелинизирующая природа очага?
  • 20.07.2004, 11:15
    Супонева Н.А.
    близорукость и ломота в глазах это не то, что я имела в виду. Важно, не бывает ли двоения в глазах. Учитывая то, что при наличии шаткости походки в мозжечке у вас все нормально, но может быть эти очаги сосудистые (если вообще правильно описаны, потому что за очаги часто принимают обыкновенные сосуды). Вам надо обследовать сосуды головного мозга с помощью дуплексного сканирования
  • 19.07.2004, 01:55
    Елена А.
    А что означает демиелинизирующая природа очага? Со зрением сложно: - 5 с подросткового возраста (мне 28 лет), часто бывает ломота в глазах, не связанная с утомлением, а также подергивания изображения.
  • 17.07.2004, 20:12
    Супонева Н.А.
    Елена, судя по всему, эти два очага имеют либо сосудистую, либо демиелинизирующую природу. Вам нужно проконсультироваться у окулиста (если есть хоть какие- то жалобы на зрение), также важно, есть ли очаговая неврологическая симптоматика (это выявляет невролог).
  • 16.07.2004, 07:49
    Елена А.

    Ув. Доктор! Прокомментируйте, пожалуйста, результат МРТ. Полушария головног...

    Ув. Доктор! Прокомментируйте, пожалуйста, результат МРТ. Полушария головного мозга симметричные. Серое и белое вещество дифференцируются. В задне- базальных отделах левой лобной доли определяется очаг гиперсигнала на Т2 ВИ и FLAIR до 6 мм. Аналогичный очаг до 10 мм определяется в субкортикальных отделах правой теменной области. Мозолистое тело без особенностей. Желудочки не расширены, базальные цистерны в объеме не изменены. ствол мозга без особеннстей, мозжечок симметричный, однородной структуры. Субарахноидальное прстранство не расширено. Кранио- спинальный переход без особенностей. Заключение: мелко- очаговое поражение головного мозга, с учетом клиники, вероятнее, демиелинизирующего характера. МРТ в динамике.
    Мои проблемы - это постоянная слабость, частые головокружения, шаткость походки, затрудненное дыхание. Рабочее давление - 110 70. Заранее спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •