Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! Около трех месяцев тому назад у меня начали неметь кончики...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.06.2004, 11:11
    Гончаров М.З.
    К сосудистому хирургу, затем к неврологу.
  • 31.05.2004, 13:20
    Андрей
    Борис Александрович у меня подобные симптомы, немеют пальцы ног, если Вам прислали толковые советы прошу пислать мне на адрес anteplus@newmail. ru
  • 30.05.2004, 15:48
    Тамин Б.А.

    Здравствуйте! Около трех месяцев тому назад у меня начали неметь кончики...

    Здравствуйте!

    Около трех месяцев тому назад у меня начали неметь кончики пальцев ног. Я не обращал на это особенного внимания, но через некоторое время онемение захватило не только пальцы, но и всю стопу. Уточню, что я подразумеваю под « онемением» : такое ощущение, что я хожу на ватных подушках, кожа на внешней стороне стопы почти потеряла чувствительность (как приклеенная). Я принялся массировать стопу, колоть иппликатором Кузнецова, VITAFON’ ил стопу, но онемение не проходило. Наоборот, оно начало распространяться выше по ноге (не думаю, что из- за моих неправильных действий, просто оно неукоснительно продвигается по ноге). Сейчас оно уже достигло колена. Опишу подробнее свои ощущения: кожа на икрах, словно затянута в тесные гетры. Вы когда- нибудь носили носки с тесными резинками. После них всегда кожа в месте соприкосновения с резинкой немеет. Так вот у меня почти тоже самое, только по всей икре. Это, наверное, наиболее близкое сравнение. Я массировал ногу до синяков, мазал прописанной мне какой- то мазью, но ничего не помогало. Кожа, словно отдельно от тела. Также мне прописали принимать таблетки, разжижающие кровь. Но они тоже эффекта никакого не дали. Добавлю — может, это важно — кожа у меня не совсем обычная. Я из тех, кто не любит солнце. Загар совсем не прилипает — только сгораю быстро. Кожа белая- белая. Кстати, хоть у меня и приличный возраст — скоро будет 60 лет — я продолжаю активно заниматься спортом. Играю в волейбол.
    Огромная к Вам просьба, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана моя проблема? Хотя бы потенциально? Может быть, Вы сталкивались с подобными симптомами. Если же нет, то буду Вам очень благодарен, если Вы подскажете к какому именно врачу (специальность) стоит обратиться!

    Заранее благодарен за ответ!

    С уважением,
    Борис Александрович.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •