Ответить в теме

Ответить в теме: Недавно у мамы (66) случился повторный инсульт в корковой области. В резуль...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.05.2004, 05:52
    Екушева Е.В.
    Андрей, Вашей маме в первую очередь необходимо поддержание жизненно важных функций, если они нарушены, и профилактика дальнейших инсультов (обязательно надо разобраться в причинах возникновения инсультов). Это можно осуществить на должном уровне только в стационаре. Следующим этапом являются медикаментозная терапия, направленная на восстановление нарушенных функций, и реабилитационные мероприятия (в том числе и занятия с логопедом или лучше нейропсихологом, лечебная гимнастика, физиотерапевтические мероприятия), которые заочно невозможно назначить. Все это назначается индивидуально.
  • 11.05.2004, 17:59
    Алексей, врач-невролог
    Андрей!
    как правило повторный инсульт тяжелее, чем предыдущий. Однако, это не повод что бы опускать руки. Занятия логопеда просто необходимы, а вот вопрос о прогнозе восстановления речи не совсем коррктен, потому что это можно предполагать только при очной консультации. Обязательно назначение ноотропных препаратов (я бы рекомендовал церебролизин, при отсутствии противопоказаний), ну и естественно симптоматическая терапия. И кстати, надо влиять и на причину инсульта, что бы беда не повторилась еще раз. ..
  • 10.05.2004, 23:11
    Andrey

    Недавно у мамы (66) случился повторный инсульт в корковой области. В резуль...

    Недавно у мамы (66) случился повторный инсульт в корковой области. В результате практически пропала речь. После предыдущего инсульта лишь путались слова и восстановиться удалось через 2 месяца. Вопрос состоит в том, насколько эффективны будут сейчас занятия с логопедом, какие- то курсы реабилитации, приём глиатилина и пр. ? Не состоит ли правда в том, что если суждено восстановиться ещё раз, то это произойдёт само собой со временем? Вообще, наверное, инсульт с пропадением речи не такое уж редкое явление. Удаётся ли людям восстанавливаться и если да, то о каких промежутках времени может идти речь?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •