Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемые кардиологи! Врач сказал, что у меня ишемическая болезнь сердца. ....

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 03.07.2004, 15:22
    Гофман А.М.
    ИБС возникает вследствие поражения артерий сердца атеросклеротическим процессом. В результате уменьшается диаметр сосудов и меньше крови в единицу времени поступает сердцу. Если потребности сердца в крови (соответственно, в кислороде) больше, чем могут пропустить сосуды в единицу времени, - наступает кислородное голодание сердца - ИШЕМИЯ! . Это проявляется особой болью, которую иногда и болью- то не назвать нельзя! Ангинозные приступы, как правило, возникают на фоне физической нагрузки, но иногда внезапно в покое, носят характер давления за грудиной, "кома", "кола", "давящей плиты", "изжоги и огня за грудиной", болят плеци, ломит спина, сопровождаются подташниванием, ощущением нехватки воздуха, потливостью. Дляться несколько минут (до 20 - стенокардия, после 20- 30 минут - острый инфаркт миокарда! . Боли хорошо купируются Нитрглицерином под язык. Как правило должны ослабнуть либо пройти в течение 2- 3 минут после того, как таблетка рассосалась под языком. Если боли умнеьшились, но не прошли - надо принять ещё одну таблетку, и. т. д. Хорошим тестом для отличия стенокардии от кардиалгий является тест с регистрацией ЭКГ на фоне нагрузки (стресс- тест), проводимый с помощью велоэргометра или тредмила по специальной методики. Много информации даёт суточный мониторинг ЭКГ.
    Дополнительную информацию Вы можете подчерпнуть из нашего Архива кардиолога; http: // 03. ru/ cardiology/ index. shtml? section= 1051& action= list
  • 02.07.2004, 13:54
    Иванов В.В,

    Уважаемые кардиологи! Врач сказал, что у меня ишемическая болезнь сердца. ....

    Уважаемые кардиологи! Врач сказал, что у меня ишемическая болезнь сердца. .. прокоментируйте пожалуста, что это означает и какие в данном случае могут быть рекомендации? Заранее благодарен.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •