Ответить в теме

Ответить в теме: УВажаемые доктора! Хотелось бы также узнать , что нового появилось в лекарс...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 05.05.2004, 22:17
    Гофман А.М.
    В настоящее время применяются две группы препаратов:
    1. Для длительной повседневной терапии, направленной на поддержание стабильного нормального артериального давления (АД)у пациентов с артериальной гипертензией (АГ). Это лекарства, так называемого, золотого стандарта лечения АГ. Они обладают длительным стабильным эффектом и принимаются один или два раза в сутки. К ним относятся лекарства различных фармакологических групп: блокаторы бета и альфа- 1- адренергических рецепторов, антогонисты кальция, диуретики и салуретики (мочегонные), ингибиторы АПФ, блокаторы АТ2- рецепторов, периферические вазодилятаторы, блокаторы центральных рецепторов (центрального действия) и многие другие. Как правило монотерапия этими замечательными препаратами недостаточно эффективна и их комбинируют удачными комбинациями. Например, ингибиторы АПФ + диуретики, АТ2- блокаторы + диуретики, ингибиторы АПФ + бета- адренергические блокаторы или антагонисты кальция.
    2. Вторая группа препаратов - это короткого действия. Применяются на фоне препаратов первой группы, для коррекции коротких эпизодов повышения АД на фоне стабильной подобранной терапии препаратами "золотого стандарта". К ним относятся хорошо известные пациентам: Коринфар, Клофеллин, Трирезид- К, Адельфан, Магнезии сульфат и мн. другое. Их принимают однократно, по необходимости.
    Более подробную и интересную информацию вы можете подчерпнуть из нашего архива кардиолога: http: // 03. ru/ cardiology/ index. shtml? section= 1053& offset= 0& action= list а также на сайте www. gofman. com
  • 04.05.2004, 09:10
    МАРГАРИТА

    УВажаемые доктора! Хотелось бы также узнать , что нового появилось в лекарс...

    УВажаемые доктора! Хотелось бы также узнать , что нового появилось в лекарствах для понижения давления. А то лечимся в основном равняясь на лекарства употребляемые свекровью((( Это адельфан + спазган , или на мам подруг, а это энап. С уважением, заботливая жена))

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •