Ответить в теме

Ответить в теме: Женщине 51 год. 3 дня находилась в кардиореанимации с диагнозом инфаркт мио...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.08.2004, 12:09
    Андрей
    Здравствуйте доктор. Большое спасибо за советы.
    Будем надеяться, что всё обойдётся. Ещё раз огромное спасибо за участие.
  • 21.08.2004, 00:09
    Мацкеплишвили С.Т.
    Аспирин необходим несмотря на гастрит, лучше его сочетать с приемом Плавикса 75 мг 1 р/ д. Также необходим прием селективных бета- блокаторов (Атенолол, Конкор, Локрен), Энапа или Цинта (это одна группа). Применение нитратов, особенно внутривенно, при отсутствии болевого синдрома или выраженной гипертензии, не обязателен. При гладком течении заболевании рекомендуется выполнение пробы с физической нагрузкой на 7- 10 день для выявления остаточной ишемии миокарда с решением вопроса о необходимости коронарографии.
  • 20.08.2004, 08:49
    Андрей
    Здравствуйте, доктор. Большое спасибо, что ответили. Произошло это 10. 11. 2001. Повторно 13. 11. 2001. Аспирин ей назначили, но, к сожалению, из- за хронического гастрита он ей противопоказан. Делали гепарин, давали энап, обзидан, цинт. Сейчас внутривенно, по моему, нитроглицерин. Сердце сейчас не болит, но кружится голова. Да, ещё начали давать какие- то таблетки, на которых маркировка PRZ (не прозак ли это? ). Ещё раз большое спасибо за ответ.
  • 19.08.2004, 10:14
    Мацкеплишвили С.Т.
    Когда это произошло (точная дата)? Рецидив инфаркта миокарда происходит как следствие продолжающегося тромбоза коронарной артерии при недостаточно адекватной терапии. Абсолютно необходимо назначение Аспирина, Бета- блокаторов, Ингибиторов АПФ, седативных препаратов. При продолжающемся болевом синдроме или изменениях на ЭКГ необходимо выполнение экстренной коронарной ангиографии с решением вопроса об эндоваскулярном лечении.
  • 19.08.2004, 07:29
    Сергей
    К сожалению, это достаточно частая ситуация - стандартное осложнение инфаркта, возникающее даже несмотря на абсолютно адекватное лечение. Что делать, зависит от состояния больной, и решить это сможет только специалист, обладающий полной информацией о больной. Если что, пишите подробнее shornik@ropnet. ru.
  • 18.08.2004, 08:10
    Андрей

    Женщине 51 год. 3 дня находилась в кардиореанимации с диагнозом инфаркт мио...

    Женщине 51 год. 3 дня находилась в кардиореанимации с диагнозом инфаркт миокарда задней стенки. Затем перевели в общую палату, разрешили вставать. Через день после этого опять кардиореанимация с рецидивом инфаркта. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •